Милан обыграл Болонью в матче с тремя удалениями

Подопечные Гаттузо догнали Рому в турнирной таблице.
2019 г., 6 мая, 23:58
Милан - Болонья 2:1 / Getty Images

В матче 35-го тура чемпионата Италии Милан принимал Болонью. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В составе победителей забивали Сусо и Фабио Борини. У гостей забитым мячом отличился Маттиа Дестро.

На 74-й минуте рефери показал две желтые карточки полузащитнику Милана Лукасу Пакете. А на последних минутах матча с поля были удалены сразу два игрока команды гостей - Никола Сансоне и Митчелл Дейкс.

Милан набрал 59 очков и поднялся на 5-е место в турнирной таблице итальянской Серии А, сместив Рому. Болонья с 37 баллами расположилась на 15-й строчке.

Милан — Болонья 2:1
Голы: Сусо, 38, Борини, 67 — Дестро, 73

Милан: Дж. Доннарумма — Абате, Мусаккьо, Сапата, Родригес — Кессье, Билья (Маури, 26), Пакета — Сусо (Кастильехо, 79), Пьонтек, Чалханоглу (Борини, 61).

Болонья: Скорупски — Калабрези, Ларанжейра, Льянко, Дейкс — Поли (Сантандер, 86), Пулгар, Сванберг (Дестро, 63) — Орсолини (Эдера, 80), Паласио, Сансоне.

Предупреждения: Пакета, Кастильехо — Поли, Сансоне, Калабрези, Пулгар

На 74-й минуте был удален Лукас Пакета (Милан) (повторное предупреждение).

На 90+6-й минуте был удален Никола Сансоне (Болонья) (повторное предупреждение).

После финального свистка был удален Данило (Болонья) (неспортивное поведение).