Роджерс: Все хотели быть похожи на Моуриньо

Североирландец выдал несколько комплиментов своему визави.
2022 г., 27 апреля, 16:30
Жозе Моуриньо и Брендан Роджерс / Getty Images
Жозе Моуриньо и Брендан Роджерс / Getty Images

В преддверии первого матча полуфинального противостояния Лиги конференций против Ромы главный тренер Лестера Брендан Роджерс вспомнил времена, когда он работал тренером молодежных составов лондонского Челси. Основу в то время тренировал нынешний наставник римлян Жозе Моуриньо.

"За эти годы уже много чего было сказано о Жозе, но он такой особенный тренер и один из величайших нашего поколения", - цитирует Роджерса Leicester Mercury. "Оглядываясь назад на тренеров, с которыми я работал, я пытался узнать как можно больше".

"В 2004 году Жозе был тем парнем, на которого все хотели быть похожи. Он приехал как чемпион Европы, это дало молодым тренерам надежду, что у них может быть харизма. У него был Х-фактор, он был просто великолепен во многих аспектах игры".

Читай также: Реал, Барселона и Ювентус могут быть отстранены от Лиги чемпионов сезона-2023/24

"Его способности управлять игроками, его детали, его тактика и то, как продвигать ее среди игроков. У меня нет к нему ничего, кроме восхищения. Это стало более далеким, когда я сам стал тренером. Он один из великих, ему нечего никому доказывать. Он победитель".

Ему также напомнили, что именно Челси Моуриньо отобрал чемпионство у Роджерса, когда тот возглавлял Ливерпуль. Но он уже прошел этот период и не ищет мести.

"Дело не в этом. С тех пор я уже несколько раз играл против него. Это был момент времени, о котором мне все напоминают. Они проделали работу над нами, а у нас не было ноу-хау. Дело не в мести".

Матч Лестер - Рома состоится в четверг, 28 апреля. Начало встречи - 22:00 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK