Кот-д`Ивуар благодаря Заа пробился в четвертьфинал КАН

Матч завершился минимальной победой номинальных гостей.
2019 г., 8 июля, 22:15
Уилфрид Заа празднует забитый гол / CAF

В рамках 1/8 финала Кубка Африки сборная Кот-д`Ивуара переиграла Мали в Суэеце со счетом 1:0.

Арбитром матча выступил Жанни Сиказве, которому помогали суданец Валид Ахмед Али и кениец Жильбер Шеруйо.

Единственный гол в поединке был забит во втором тайме: ивуарийский форвард Кристал Пэлас Уилфрид Заа распечатал ворота соперника на 76-й минуте после передачи нападающего Астон Виллы Жонатана Коджиа.

В 1/4 финала Кот-д`Ивуар поборется с Алжиром, матч пройдет 11 июля в Суэце. Начало запланировано на 19:00 по киевскому времени.

Мали – Кот-д`Ивуар 0:1
Гол: Заа, 76

Мали: Диарра, Траоре, Ваге, Коне, Фофана, Айдара (Траоре, 63), Кулибали (Кулибали, 80), Дженепо, Самассеку, Марега, Диаби (Траоре, 53)

Кот-д`Ивуар: Гбоуо, Багайоко, Кулибали, Траоре, Канон, Кессиэ, Диэ, Заа, Гбамен, Пепе (Корне, 68), Коджиа (Бони, 85)

Предупреждения: Кулибали, Багайоко.