Уругвай разгромил Колумбию в матче отбора на ЧМ-2022

Колумбия на своем поле не сумела ничего противопоставить сопернику.
2020 г., 14 ноября, 06:18
Уругвай обыграл Колумбию / Getty Images

В матче третьего тура квалификации к чемпионату мира-2022 сборная Уругвая на выезде разгромила Колумбию (3:0).

Счет в этой встрече был открыт уже на 5-й минуте благодаря точному удару Эдинсона Кавани. Впрочем, в первом тайме его гол так и остался единственным.

В начале второй половины встречи Луис Суарес удвоил преимущество гостей, а окончательную точку поставил Дарвин Нуньес на 73-й минуте поединка.

Эта победа позволила Уругваю обойти Парагвай в турнирной таблице, и теперь команда располагается на 4-м месте с 6-ю очками. Колумбия за три тура набрала только 4 балла и расположилась на 7-й позиции.

Колумбия - Уругвай 0:3
Голы: Кавани, 5, Суарес, 54, Нуньес, 73

Колумбия: Оспина - Мина, Мохика, Мурильо, Куадрадо - Барриос (Диас, 32), Лерма, Урибе (Кардона, 65), Хамес - Муриэль (Морелос, 60), Сапата.

Уругвай: Кампанья - Хименес, Винья, Касерес, Годин - Торрейра, де ла Крус (Нуньес, 46), Нандес, Бентанкур (Невес, 90) - Суарес (Родригес, 70), Кавани (Арамбарри, 78).

Предупреждения: Мина, Диас, Лерма, Кардона - Нандес

Удаление: Мина (90).