Видаль оформил дубль и помог Чили обыграть Перу

Сборная Чили на своем поле одержала уверенную победу в рамках отбора на ЧМ-2022.
2020 г., 14 ноября, 07:31
Сборная Чили обыграла Перу / Getty Images

В матче третьего тура южноамериканского отбора на чемпионат мира 2022 года сборная Чили на своем поле обыграла Перу со счетом 2:0. Поединок проходил в Сантьяго на стадионе Насьональ Хулио Мартинес Праданос.

Оба мяча были забиты в первом тайме. Счет был открыт уже на 20-й минуте - полузащитник миланского Интера Артуро Видаль поразил ворота Перу великолепным ударом из-за пределов штрафной. Спустя 15 минут Видаль оформил дубль и установил окончательный счет в поединке.

Благодаря этой победе сборная Чили поднялась на 6-е место в турнирной таблице группы, имея в своем активе 4 очка. Перу располагается на 8-й строчке, набрав за три тура только 1 балл.

Чили - Перу 2:0
Голы: Видаль, 20, 35.

Чили: Браво, Исла (Кастро, 84), Босежур, Марипан, Диас, Пинарес (Эчеверрия, 70), Пульгар (Баэса, 71), Видаль, Орельяна (Андия, 76), Мора (Санчес, 84), Менесес.

Перу: Гальесе, Трауко (Гонсалес, 76), Адвинкула, Абрам, Араухо, Тапия (Поло, 77), Акино (Куэва, 39), Флорес (Лопес, 60), Йотун, Каррильо, Руидиас (Лападула, 60).

Предупреждения: Босежур, Эчеверрия - Тапия, Гонсалес.