Аргентина - Колумбия 1:1 (3:2 по пен.) видео голов и серия пенальти матча 1/2 финала Кубка Америки-2021

"Альбиселесте" пробились в финал турнира по итогам серии послематчевых пенальти.
2021 г., 7 июля, 09:46
Аргентина - Колумбия: видео голов / Getty Images

В рамках 1/2 финала Кубка Америки-2021 сборная Аргентины в серии пенальти обыграла Колумбию (1:1, 3:2 по пен.).

"Альбиселесте" забили первыми – на 7-1 минуте Лаутаро Мартинес после передачи Лионеля Месси поразил ворота Оспины. Колумбийцы сумели восстановить паритет на 61-й минуте, и основное время так и завершилось со счетом 1:1.

В итоге поединок перешел в серию послематчевых пенальти, где сильнее оказалась Аргентина.

Примечательно, что в начале команды обменялись одним точным ударом и одним промахом, а затем уже аргентинцы забили дважды, в то время как колумбийцы дважды не реализовали пенальти.

Стоит сказать, что голкипер сборной Аргентины Эмилиано Мартинес отразил три 11-метровых удара, чем помог своей команде победить.

Вашему вниманию видео голов и обзор матча Аргентина - Колумбия:

Аргентина – Колумбия 1:1 (3:2 по пен.)
Голы: Мартинес, 7 – Диас, 61.

Аргентина: Мартинес, Молина (Монтиель, 46), Пеццелья, Отаменди, Тальяфико, де Пауль, Родригес, Ло Чельсо (Паредес, 56), Месси, Мартинес, Гонсалес (Ди Мария, 67).

Колумбия: Оспина, Муньос, Мина, Санчес, Тесильо (Фабра, 46), Куадрадо, Барриос, Куэльяр (Чара, 46), Диас, Борре (Кардона, 46), Сапата (Борха, 60).

Предупреждения: Ло Чельсо (21), Родригес (87), Пеццелья (90) – Куадрадо (45), Фабра (55), Борха (63), Монтиель (72), Муньос (75), Кардона (86), Барриос (88).

Реализовали послематчевые пенальти: Месси, Паредес, Мартинес - Куадрадо, Борха.

Не реализовали послематчевые пенальти: де Пауль - Санчес, Мина, Кардона.

Напомним, в финале турнира Аргентина сыграет против сборной Бразилии. Поединок состоится в воскресенье, 11 июля, в 03:00 по киевскому времени.

На ISPORT можно ознакомиться с полным расписанием и результатами Кубка Америки-2021.