ФИФА подозревает Нигерию и Аргентину в нечестной игре

2011 г., 4 июня, 20:46
В среду аргентинцы уступили 4:1, забив единственный мяч в ворота сборной Нигерии на 98-й минуте, реализовав пенальти. Арбитр матча Ибрагим Шайбу из Нигера добавил к основному времени 5 минут.

В ФИФА предполагают, что большое количество ставок на гол сборной Аргентины, сделанных в самом конце матча, вызвано тем, что игра носила договорной характер. Особое внимание чиновников будет обращено на действия арбитра.

Главный тренер сборной Аргентины ничего особенного в этом не нашел. "Во время матча с Нигерией я не заметил ничего подозрительного в действиях игроков и арбитров", - заявил Серхио Батиста.

Ибрагим Шайбу является одним из самых опытных судей в КАФ - уже 15 лет он обслуживает международные матчи.