Пеле останется в больнице еще на пару дней для нескольких осмотров после сеанса химиотерапии

Легенде футбола провели успешную операцию по удалению опухоли.
2021 г., 10 декабря, 00:53
Пеле / Getty Images
Пеле / Getty Images

Трехкратный чемпион мира в составе сборной Бразилии, легендарный Пеле был госпитализирован в больницу Альберта Эйнштейна в начале этой недели для прохождения химиотерапии для лечения опухоли, обнаруженной во время плановых осмотров в конце августа. Бразилец опубликовал пост у себя в Instagram, в котором рассказал, что прошел последний сеанс химиотерапии в 2021 году.

"Друзья, с 30 сентября, когда я выписался из больницы, вы знаете, что в рамках лечения у меня были небольшие сеансы химиотерапии. Сегодня в больнице Альберта Эйнштейна я провожу последнюю сессию химиотерапии в 2021 году. Я хотел поделиться с вами этим достижением".

"В конце концов, каждая маленькая победа - это повод для празднования, не правда ли? Я собираюсь воспользоваться этой возможностью, чтобы пройти еще несколько осмотров, поэтому я собираюсь остаться здесь на несколько дней. Не волнуйтесь, я как раз готовлюсь к праздникам!"

Ранее Пеле написал в Twitter, что он "в порядке" и "чувствует себя лучше с каждым днем". 81-летний бразилец перенес операцию по удалению опухоли толстой кишки в сентябре и провел почти месяц в больнице.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK