Дьякате: "С Арсеналом никаких контактов не было"

2010 г., 12 мая, 10:59
Уверенная игра Папе Дьякате в составе французского клуба привлекла внимание многих европейских клубов. Английская пресса отрапортовала об интересе к футболисту ведущих клубов Туманного Альбиона – Арсенала и Ливерпуля, а вот немецкие СМИ поспешили отправить сенегальца в Штутгарт. Тем не менее, сам футболист пока не знает, где начнет новый сезон.

"К сожалению, пока ничего конкретного сказать не могу. Для начала нужно завершить чемпионат, а потом уже будем определятся с дальнейшими вариантами продолжения карьеры. С Арсеналом никаких контактов не было, это точно. Я предпочитаю продолжить свою карьеру в том клубе, где на меня будут рассчитывать, где я буду играть, и не имеет значение какой чемпионат этот клуб представляет, - заявил Дьякате в интервью нашему изданию.

Впрочем, не все в данном случае зависит от самого игрока. Контракт защитника по-прежнему принадлежит киевскому Динамо, поэтому преградой для перехода в другой клуб может стать высокая трансферная цена футболиста. Руководство французского Сент-Этьена уже заявило, что не потянет трансфер Папе Дьякате и, скорее всего, летом сенегалец вернется в Киев. Тем не менее, Валерий Газзаев ясно дал понять, что не рассчитывает на африканца.

Отметим, что делами игрока сборной Сенегала ведает известный во Франции футбольный агент – Кристоф Монга, которые имеет достаточно теплые контакты с Арсеном Венгером. Именно с его подачи в Арсенале появился Бакари Санья.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK