В РПЛ первая тренерская отставка

2010 г., 18 марта, 21:13
Такое решение никак не связано с результатами команды, которая по итогам прошлого сезона вернулась в элиту российского футбола. В первом туре Анжи сыграл вничью с нальчикским Спартаком (0:0), а уже через несколько дней Тетрадзе заявил, что покидает свою должность. Сегодня было официально объявлено, что Омари Тетрадзе больше не является главным тренером Анжи.

– Вчера утром я попрощался с ребятами, – рассказал Тетрадзе. – Расстался с ними тепло, поблагодарил за проделанную работу. Вечером беседовал с президентом клуба Магомед-Султаном Магомедовым. Он принял мою отставку. Пусть и был против. Однако Магомед-Султан меня понял, пошел навстречу. Так что теперь я уже не тренер Анжи. Сегодня улетаю в Москву, а оттуда в Тбилиси, к семье.

– Почему вы так неожиданно решили покинуть свой пост?

– Дело в моей семье. Поймите, я устал, очень устал. Из-за постоянных сборов, тренировок, матчей я почти не вижу родных: жену, дочку. И меня эта ситуация не устраивает. Именно сейчас я ухожу, поскольку так у нового тренера будет время до 8 апреля укомплектовать команду – ведь трансферный период продлен. Хочу подчеркнуть, что семья – единственная причина, по которой я ухожу из Анжи, кто бы там что ни думал. И это мое решение, моя инициатива.  

По словам Тетрадзе, в ближайшее время Анжи возглавит Гаджи Гаджиев.
 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK