Египет — чемпион Африки

2010 г., 31 января, 20:07
Финал Кубка африканских наций стал типично иллюстрацией всего турнира. Много борьбы, немного выдумки, очень много единоборств. Финалисты - ганцы и египтяне - понимали цену ошибки, посему вперед особо не спешили.

Оборона ганцев действовала очень надежно, не давая юрким египетским форвардам проскочить к воротам Кингсона. Неплохой момент был как раз у Ганы, когда Гьян исполнил штрафной, а Хоссам Эль-Хадари как то слишком нервно и неловко парировал его на угловой.

На 70-й минуте Хоссан Шехата произвел ключевую замену - на поле появился Гедо, уже забивавший на этом турнире, выходя со скамейки. Именно джокер Фараонов и принес им победу. Стеночка с Зиданом, и четкий обводящий удар в дальний угол - Кингсон шансов не имел. Зато имели шансы четыре защитника, которые эскортом провожали нападающего египтян в штрафную.

В концовке у Ганы реальных шансов не было, хотя то, как три игрока в белых майках оказались перед воротами Эль-Хадари в гордом одиночестве, заслуживает внимания. Другое дело, что мяч уже уходил в сторону углового флажка.

Египтяне побеждают на КАНе третий раз подряд, демонстрируя свое всеафриканское господство. Остается лишь один вопрос - как они не попали на чемпионат Мира?

Гана - Египет 0:1
Гол: Гедо, 85

Гана: Кингсон, Инкум, Ворсах, Сарпей, Адди, Баду, А. Айюв, Асамоа, Опоку (Аддо, 89), Аннан, Гьян (Адийа, 87)

Египет: Эль-Хадари, Фатхи (Салем, 89), Саид, Гомаа, Эль-Мохамади, Моавад (Абдельшафи, 57), Хосни, Гали, Хассан, Зидан, Мотеаб (Гедо, 70)

Предупреждения: Опоку - Моавад, Эль-Мохамади, Гали

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK