Мальме – Динамо: анонс и прогноз матча Лиги Европы

Что нужно знать о матче киевлян в пятом туре группового этапа Лиги Европы.
2019 г., 28 ноября, 08:00
Мальме - Динамо / ФК Динамо Киев
Мальме - Динамо / ФК Динамо Киев

В четверг, 27 ноября, в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы киевское Динамо на выезде сыграет со шведским Мальме.

Мальме - Динамо
Лига Европы, 5-й тур, Группа В
Мальме, стадион Шведбанк. Начало матча в 22:00
Арбитр - Павел Краловец (Чехия)
Прямая трансляция: телеканал Футбол 2

В какой форме команды?

После четырех туров Динамо набрало шесть очков и занимает вторую строчку в группе В. Команда Алексея Михайличенко уступает по дополнительным показателям лишь Копенгагену, который также набрал 6 баллов. 

Первый матч между командами состоялся в сентябре в Киеве и завершился минимальной победой "бело-синих" - 1:0. После этого Динамо трижды сыграло вничью - в выездном матче с Лугано (0:0), а также в двух поединках против Копенгагена (1:1, 1:1). 

Шведская команда, помимо проигрыша от киевлян, расписала мировую с Копенгагеном (1:1) и обыграла Лугано (2:1). А в четвертом туре подопечные Уве Реслера сыграли вничью с Лугано (0:0). Этот поединок может существенно увеличить шансы одной из команд на выход в плей-офф.

В принципе, шведы дома играют достаточно успешно. Но не стоит забывать, что у Мальме в чемпионате Швеции и достойных соперников практически нет.

Кадровая ситуация

Хозяева поля подходят к матчу с Динамо с двумя потерями. Известно, что шведской команде вряд ли помогут защитник Оскар Левицки и нападающий Йо-Инге Бергет. Также непонятно, примет ли в матче участие Франц Брорссон.

Киевское Динамо по-прежнему остается без Никиты Бурды, который до сих пор залечивает травму колена. Также на поле не выйдет защитник Денис Попов, который восстанавливается после повреждения бедра. Стоит отметить, что основной голкипер команды Денис Бойко, который залечивал травму с начала октября, вернулся в состав и отправился в Швецию.

Ориентировочные составы:

Мальме: Далин - Сафари, Бенгтссон, Нилсен, Беймо - Риекс, Баширу, Кристиансен, Траустансон - Антонссон, Розенберг.

Динамо: Бущан - Миколенко, Шабанов, Кадар, Кендзера - Шепелев, Сидорчук, Караваев - Вербич, Беседин, Цыганков

Арбитр

Главным арбитром матча Мальме - Динамо станет Павел Краловец из Чехии. Ассистентами рефери будут Иво Надворник и Томаш Мокруш. Четвертым арбитром станет Мирослав Зелинка.

Примечательно, что Краловец в третий раз будет работать на матче с участием Динамо. В сезоне-2012/13 "бело-синие" в рамках Лиги чемпионов уступили Порту (2:3), а спустя три года Динамо проиграло Челси - 1:2.

Прогноз

В предстоящем поединке букмекеры отдают минимальное предпочтение киевскому клубу. Так, на победу гостей специалисты установили коэффициент 2.55, а на гостей - 2.80. Ничью здесь оценили в 3.40.

Слова тренеров

Алексей Михайличенко, главный тренер Динамо

"Мы приехали в Швецию, чтобы сыграть в свою игру и победить. В нашей группе ни одна из команд не потеряла шансов пробиться в еврокубковую весну. Команды настолько плотно идут в турнирной таблице, что важны и результаты, и игра. Наша основная задача – выход из группы".

Уве Реслер, главный тренер Мальме

"Завтра не последний матч, но играем дома. У нас хорошая серия из побед. К тому же, будем играть перед своими фанатами. Уверен, что мы их не разочаруем. Сделаем все для этого. Хотим контролировать мяч, чтобы не было больших разрывов между линиями. Хотим быть смелыми.

Будем играть с лучшей командой в группе. Нам нужно забить".

Напомним, на нашем сайте будет доступна онлайн трансляция матча Мальме - Динамо, которая начнется 27-го ноября в 22:00 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK