Александрия – Вольфсбург: анонс и прогноз матча Лиги Европы

Что нужно знать о матче пятого тура группового этапа Лиги Европы.
2019 г., 28 ноября, 07:00
Игроки Александрии / Getty Images
Игроки Александрии / Getty Images

В четверг, 27 ноября, в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы Александрия сыграет с немецким Вольфсбургом.

Александрия - Вольфсбург
Лига Европы, 5-й тур, Группа I
Львов, стадион Арена Львов. Начало матча в 19:55
Арбитр - Мануэль Шюттенгрубер (Австрия)
Прямая трансляция: телеканал Футбол 2

В какой форме команды?

Александрия в четырех матчах группового этапа заработала три балла и замыкает группу I, отставая всего на два очка от второго проходного места. Несмотря на положение в таблице, этот розыгрыш ЛЕ уже можно записать команде в актив. Подопечные Владимира Шарана выглядят очень неплохо, добыв 3 ничьи в 4-х играх против сильных соперников. Единственное поражение они потерпели еще в первом туре, когда уступили как раз "волкам" (1:3).

К матчу против Вольфсбурга Александрия готовится с хорошим настроением. На выходных команда обыграла в чемпионате Украины Зарю - 1:0.

Вольфсбург в своем квартете считался одним из самых сильных клубов. Но после четырех туров команда Оливера Гласнера заработала всего 5 очков и сейчас располагается на второй строчке в турнирной таблице. 

Свой путь в нынешнем розыгрыше Вольфсбург начал с победы над предстоящим соперником (3:1). После этого немецкий колектив сыграл в гостях вничью с Сент-Этьеном (1:1), а затем расписал мировую с Гентом (2:2). В четвертом туре Вольфсбург дома проиграл Генту - 1:3.

Стоит отметить, что в прошлом туре чемпионата Германии "волки" прервали серию из семи подряд матчей без побед во всех турнирах. Под горячую руку команды Гласнера попал Айнтрахт, который дома потерпел поражение со счетом 0:2.

Кадровая ситуация

Известно, что в предстоящем матче "горожанам" не помогут Артем Ситало и Евгений Протасов. Травмировался в матче с Зарей Глеб Бухал.

Серьезных кадровых проблем у команды Оливера Гласнера нет. Под вопросом только участие в матче Джошуа Гилавоги (травма колена), Игнасио Камачо (поврежение лодыжки), Никласа Клингера (травмировал руку) и Юнуса Малли, у которого проблемы со спиной. 

Ориентировочные составы:

Александрия: Панькив - Мирошниченко, Шендрик, Дубра, Пашаев - Гречишкин, Банада - Ковалец, Лучкевич, Третьяков - Безбородько.

Вольфсбург: Кастельс - Брума, Брукс, Кнохе -  Руссийон, Арнольд, Гилавоги, Уильям - Брекало, Вегхорст, Жоау Виктор

Арбитр

Главным арбитром матча станет Мануэль Шюттенгрубер из Австрии. Его ассистенты - Роланд Бранднер и Роберт Штайнахер. Четвертый судья - Рене Айснер.

Шюттенгрубер ранее 6 раз был главным арбитром матчей с участием украинских команд. В прошлом сезоне в групповом раунде Лиги Европы он обслуживал поединок Спортинг - Ворскла (3:0).

Прогноз

В предстоящем поединке букмекеры считают фаворитом гостей. Так, сделать ставку на победу “волков“ можно с коэффициентом 1.60. На успех украинского клуба можно поставить с коэффициентом 5.25, а на ничью - 4.20. 

Слова тренеров

Владимир Шаран, главный тренер Александрии

"Вольфсбург - фаворит нашей группы, несмотря на то, что они проиграли в домашнем матче Генту и сыграли с ними вничью на выезде. Команда очень активно начинает встречи. Но во втором тайме проявляются некоторые проблемы, которые мы бы хотели использовать.

В чем нам нужно добавить? Для нас ничейные результаты тоже очень положительные. Мы всегда настраиваемся на победу, но нужно реально смотреть на вещи. В матче безусловным фаворитом выступает Вольфсбург. Чтобы побеждать, нужно не пропускать и реализовывать свои моменты".

Оливер Гласнер, главный тренер Вольфсбурга

"Будет непросто забить гол в ворота Александрии. Эта команда хорошо обороняется. Они стали намного сильнее, если сравнивать с первым матчем. Но мы тоже не сидим на месте - Вольфсбург постоянно прогрессирует. Нас не интересует параллельная игра Гента с Сент-Этьеном. Вольфсбургу нужно выполнить свою задачу, а не смотреть на другие команды".

Напомним, что матч Александрия - Вольфсбург пройдет 28 ноября в 19:55 по киевскому времени. Матч будет доступен в онлайн-трансляции на нашем сайте.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK