Михайличенко: На игру с Лугано, наверное, и настраивать ребят нет смысла

Специалист - о предстоящем матче.
2019 г., 11 декабря, 17:20
Алексей Михайличенко

Главный тренер киевского Динамо Алексей Михайличенко прокомментировал предстоящий матч группового этапа Лиги Европы против Лугано.

"На такую игру, наверное, и настраивать ребят нет смысла, потому что все хорошо понимают ее важность. И все понимают, что всё в наших руках. Это очень важно.

Что касается кадров, из-за перебора карточек мы не можем рассчитывать на Шабанова, Сидорчука, Вербича. Но мы узнали об этом не вчера, а сразу же после игры с Мальме.

Будем исходить из того, как мы видим нашу игру без этих исполнителей.

Динамо проваливает стартовые минуты в последних играх? Может быть, потеря концентрации, не всегда футболисты входят в игру должны образом в психологическом плане.

Нужно начинать игру не с первого касания к мячу, а намного раньше. Это, скорее всего, какой-то психологический фактор, с которым нужно бороться и не допускать ошибки на первых секундах, не давать сопернику с первых же минут почувствовать свою игру.

У нас еще одна тренировка впереди. На данный момент все нормально. Подходим к игре без травм.

Виталий Миколенко готовится к этой игре, тренируется. Будем надеяться, что все будет хорошо. И Володя Шепелев тоже оправился от простуды, будем надеяться, что он также готов на сто процентов. Но об этом можно будет судить только завтра утром, потому что у нас впереди еще одна тренировка", - сказал Михайличенко на пресс-конференции перед матчем.

Напомним, Динамо сыграет с Лугано завтра, 12-го декабря. Начало матча - в 19:55.

Онлайн трансляцию матча можно смотреть у нас на сайте.