Каштру представил первый анализ игры Вольфсбурга

Португальский специалист пока не разбирал детально немецкую команду, однако уже сделал первые выводы.
2020 г., 29 февраля, 18:31
Луиш Каштру / ФК Шахтер Донецк
Луиш Каштру / ФК Шахтер Донецк

В пятницу, 28 февраля, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы. Донецкий Шахтер сыграет против немецкого Вольфсбурга.

Главный тренер "горняков" Луиш Каштру прокомментировал выступления своих соперников, а также выделил главные особенности "волков".

"Вольфсбург – команда высокого уровня, выступающая в Бундеслиге, в очень сильном чемпионате. На данный момент соперник на седьмом месте и ведет борьбу за зону Лиги Европы. В последних 6 матчах у Вольфсбурга 5 побед и 1 ничья. В тактической схеме 4–3–3 клуб достаточно сильно проявляет себя в чемпионате Германии, а в Лиге Европы вышел из группы со второго места и в 1/16 финала обыграл Мальме. Эти результаты показывают их приоритет в плей-офф.

Мы еще не перешли к изучению Вольфсбурга. Совсем недавно только играли с Бенфикой, что забрало у нас все время. А впереди матчи чемпионата, и мы уже думаем о них. Очень важно показывать свой футбол, не терять собственной ДНК, владеть мячом и искать правильные пути к воротам соперника, хорошо реагировать на потерю мяча, высоко прессинговать – все это будет решающим.

Отмечу также, что у Вольфсбурга нападающий ростом 197 сантиметров, забивший 10 мячей в Бундеслиге, 2 в Кубке и 2 в Лиге Европы. Команда совершает много подач с флангов. Нам нужно быть внимательными в этом аспекте. Вольфсбург силен как коллектив", - рассказал наставник в интервью клубному сайту.

Интересно, что Шахтер впервые в истории сыграет против Вольфсбурга.

Напомним, что поединки 1/8 финала пройдут 12 и 19 марта. "Оранжево-черные" проведут первую игру на выезде, а вторую – дома.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Шахтер Донецк

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK