Палкин: Шахтер должен выходить в полуфинал ЛЕ

Сергей Палкин считает, что Базелем "горняки" должны справиться.
2020 г., 7 августа, 14:24
Сергей Палкин
Сергей Палкин

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин назвал исторической победу "горняков" над Вольфсбургом и уже нацелился на полуфинал ЛЕ.

"Это матч исторический, ведь мы никогда ранее на своем поле не обыгрывали немецкие команды со счетом 3:0! Для нас это особенное событие.

Если говорить об игре, то за все время, что я работаю в Шахтере, первый раз наблюдал такой поединок, когда мы, создавая столько моментов, не могли воспользоваться ими фактически до последних минут матча. Могли забивать мячей пять до красной карточки Хочолавы. А когда произошло то удаление, снова появилась нервозность.

Итоговый счет 3:0, считаю, справедливый. Хотя по большому счету забитых голов могло быть и больше.

Дальше мы будем бороться. Считаю, Шахтер должен выходить в полуфинал. По игре, которую показывала команда в противостоянии с Вольфсбургом, мы этого, на мой взгляд, заслуживаем. Играли отлично. Демонстрировали атакующий, красивый футбол. Такое ощущение, что все было расписано как по нотам. Дай бог, чтобы такую целостность мы сохранили и в матче с Базелем. Уверен, что если будем играть так же, то добьемся положительного результата", – сказал Палкин.

Отметим, что матч Шахтера с Базелем пройдет 11 сентября. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция поединка 1/4 финала Лиги Европы.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK