Луческу: Если бы летом кто-то сказал, что мы будем на этой стадии - никто бы не поверил

Специалист желает, чтобы и Динамо, и Шахтер прошли как можно дальше в Лиге Европы.
2021 г., 26 февраля, 00:32
Мирча Луческу / ФК Динамо Киев

Главный тренер Динамо Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды над Брюгге (1:0) и выход в 1/8 финала Лиги Европы.

"В перерыве я сказал ребятам, что мы хорошо играем в обороне, хорошо перекрываем атаки соперника, но у нас не получается самим атаковать. Мы слишком спешили и суетились, делая ненужные касания и передачи. Мы слишком быстро хотели вывести игрока на ударную позицию. Во втором тайме мы прекратили это делать, начали больше контролировать игру и угрожать воротам соперника.

.Если бы летом кто-то сказал, что мы будем на этой стадии - никто бы не поверил. Наша команда и молодые ребята растут от матча к матчу, но из-за стресса и давления они все равно допускают элементарные ошибки, которые им несвойственные. Просто они хотят видеть себя игроками Динамо.

Хотел бы в 1/8 финала сыграть против Шахтера? Сейчас я думаю только о Динамо и хочу говорить об этой команде. Мы решили поставленную задачу и радуемся этому. Надеюсь, и Динамо, и Шахтер пройдут как можно дальше", - сказал Луческу в интервью телеканалам Футбол 1/2/3.

На ISPORT доступно видео гола и обзор матча Брюгге - Динамо.