Хацкевич: Мы серьезно поговорили с Суркисом, цели команды не меняются

Александр Хацкевич рассказал о задачах Динамо на следующий сезон.
2019 г., 6 июня, 21:17
Александр Хацкевич
Александр Хацкевич

Главный тренер Динамо Александр Хацкевич, продливший контракт с клубом, назвал главные цели киевского клуба на предстоящий сезон.

"Не только в течение этих двух дней мы общались с президентом, в первую очередь, о будущем команды. Да, были у нас дискуссии, трудные моменты. В чем-то мы сходились, в чем-то пошли на уступки друг другу. Но самое главное, что разговор был конструктивным. Не было разговоров "готов работать - не готов, доверяете - не доверяете". Мы серьезно поговорили. Самое главное, что цели у команды все равно не меняются.

У киевского Динамо других задач, кроме побед, быть не может. Первая - хорошо подготовиться к сезону. Далее - Суперкубок, старт чемпионата и Лига чемпионов. Во всех соревнованиях, где мы участвуем, команда уже имеет добиваться результата. Все - и болельщики, и мы, тренеры, и футболисты, и президент клуба, соскучились по Лиге чемпионов. Я считаю, что эта команда уже может и должна выжать из себя максимум, чтобы порадовать Киев гимном Лиги чемпионов. Конечно, во всех турнирах задачи максимальные - вернуть чемпионство, борьба за Кубок и Суперкубок Украины.

За эти два года, безусловно, пришлось испытать очень сильное давление. Это естественно, когда ты возглавляешь такой клуб. Я не приходил на пустое место, и тогда тоже была хорошая команда. За этот период мы перестроили команду практически на 90%. За это время и я, и футболисты набрались опыта. Самое главное, что у нас есть уважение и понимание друг друга. Все остальное нам, как тренерам, нужно будет делать, чтобы футболисты росли и достигали результата, выкладывались на максимум. Рецепт прост - еще работать и работать", - цитирует Хацкевича пресс-служба Динамо.

Ранее президент Динамо Игорь Суркис объяснил продление контракта с Хацкевичем.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK