Украина в финале ЧМ сыграет против Эквадора или Южной Кореи

Соперник команды Петракова определится сегодня, 11 июня, вечером.
2019 г., 11 июня, 21:02
Сергей Булеца / fifa.com

Сборная Украины U-20 впервые в своей истории пробилась в финал чемпионата мира, минимально обыграв Италию.

В финале в субботу, 15 июня, в 19:00 Украина сыграет против победителя матча Эквадора и Южной Кореи.

Сборная Эквадора является чемпионом Южной Америки. На этом ЧМ первую победу эквадорцы добыли только в третьем туре, со счетом 1:0 переиграв Мексику. Выйдя с третьего места в плей-офф, они затем разобрались с Уругваем (3:1), а в четвертьфинале выбили США (2:1).

Южная Корея на ЧМ выступает в статусе вице-чемпиона Азии. На нынешнем чемпионате мира корейцы заняли второе место в группе вслед за Аргентиной, опередив Португалию и ЮАР. В 1/8 финала они минимально обыграли японцев, а в четвертьфинале выдали драматичнейший поединок против Сенегала. Команда дважды уступала в счете, но перевела игру в овертайм на 8-й (!) компенсированной минуте. В овертайме команды обменялись голами. Причем на сей раз в компенсированное время спаслись уже сенегальцы (3:3). В серии пенальти Корея вынуждена была догонять соперника, но в итоге одержала победу 3:2