Павелко: 2020-й станет годом VAR в Украине

Функционер отметил, что Ассоциация уже готовится подать документы в FIFA.
2019 г., 26 ноября, 06:37
Андрей Павелко / УАФ
Андрей Павелко / УАФ

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко заявил, что система видеопомощи арбитрам будет внедрена уже в следующем году.

"Хорошие новости. Готовимся к подаче в FIFA заявки на использование системы VAR в Украине. На прошлых выходных успешность уже проведенного тестирования оборудования и подготовки наших арбитров к внедрению инновационной технологии могли оценить представители FIFA. Зарубежные специалисты дали положительные отзывы и остались довольны реализацией программы действий по внедрению VAR в Украине.

Полный вывод представителей FIFA будет в ближайшее время отражен в специальном рапорте, получив который и завершив выполнение последних пунктов программы, мы готовы подать заявку на использование системы видеоповторов в режиме "онлайн".

Интересно, что когда предложил эту идею два года назад, то приходилось много объяснять, зачем нужен VAR. А сейчас спрашивают: сколько еще ждать VAR. Без этой технологии уже трудно представить будущее и украинского, и мирового футбола. Осталось совсем немного. Уверен, 2020-й станет годом VAR в Украине!", - рассказал специалист на своей странице в Facebook.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Андрей Павелко

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK