Шахтер - Динамо: анонс и прогноз на матч УПЛ

Чемпионат Украины возвращается после двухмесячной паузы, связанной с пандемией коронавируса.
2020 г., 31 мая, 07:00
Шахтер - Динамо / ФК Динамо Киев
Шахтер - Динамо / ФК Динамо Киев

В воскресенье, 31 мая, донецкий Шахтер сыграет с киевским Динамо в рамках 24-го тура украинской Премьер-лиги.

Шахтер - Динамо, 17:00, воскресенье. НСК Олимпийский, Киев

Состояние команд 

Украинский чемпионат стартует после перерыва сразу же главным дерби страны. Шахтер практически обеспечил себе победу в чемпионате Украины – отрыв команды Луиша Каштру от второго места составляет 13 очков. Поэтому матч против киевлян носит для "горняков" чисто характер принципиального противостояния.

В пяти матчах перед вынужденным перерывом Шахтер одержал три победы и потерпел два поражения. Так, "горняки" успешно справились с СК Днепр-1 (УПЛ, 4:1), Колосом (УПЛ, 4:3), и Вольфсбургом (Лига Европы, 2:1). При этом дончане неожиданно уступили в УПЛ Ворскле (0:1) и Заре (0:1).

 

После выхода с карантина подопечные Каштру успели провести два контрольных поединка – против львовского Руха (4:1) и Оболони (4:0).

Динамо после вчерашних матчей занимает уже четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата Украины. Киевляне долгое время удерживали это место, но перед самым карантином пропустили вперед Зарю, а накануне и Десну. У команд равное количество очков, однако луганский и черниговский клуб опережают команду Алексея Михайличенко по дополнительным показателям.

Читай также: Шахтер - Динамо. Где смотреть матч чемпионата Украины?

В пяти поединках накануне карантина "бело-синие" обыграли Колос (2:0), Александрию (3:1) и Ворсклу (2:1), сыграли вничью с Десной (1:1) и проиграли Днепру-1 (1:3). Как и Шахтер, перед рестартом УПЛ Динамо провело две товарищеские игры. Сначала киевляне расписали мировую с Рухом (0:0), а затем разобрались с донецким Олимпиком (2:0).

В текущем сезоне команды встречались между собой уже четыре раза. Шахтер дважды обыграл Динамо в рамках УПЛ, а киевляне ответили победами в Суперкубке и Кубке Украины.

Известно, что главное украинское дерби обслужит бригада арбитров во главе с Екатериной Монзуль.

Кадровые вопросы

У номинальных хозяев данную игру из-за травм точно пропустят Валерий Бондарь, Майкон и Артем Бондаренко. Накануне стало известно, что в общую группу вернулись Маркиньос Сиприано и Николай Матвиенко.

Майкон
Майкон

Динамовцы готовятся к противостоянию с Шахтером без Йосипа Пиварича, Николая Шапаренко и Никиты Бурды, которые получили травмы. Также под вопросом участие в дерби Виктора Цыганкова.

Интересные факты

- Шахтер не проигрывает уже 30 домашниых матчей подряд;

- Динамо в этом сезоне УПЛ проиграло только два из 11 гостевых матчей;

- Команды второй раз в истории сыграют между собой 31 мая. Предыдущая такая встреча состоялась в 1962 году и завершилась со счетом 1:1

Читай также: Прогноз букмекеров на матч Шахтер - Динамо

Ориентировочный состав

Шахтер: Пятов – Додо, Матвиенко, Кривцов, Исмаили - Антонио, Степаненко - Марлос, Коваленко, Тете - Мораес.

Динамо: Бущан - Кендзера, Шабанов, Попов, Миколенко — Сидорчук, Буяльский, Шепелев - Караваев, Вербич, Русин.

Прогноз ISPORT 1:1

В данный момент Шахтеру мало интересен чемпионат Украины. Команда уже практически обеспечила себе чемпионство в УПЛ. Единственная мотивация для "горняков" – победить принципиального соперника. Киевлянам же нужно возвращать себе место в Лиге чемпионов. Мы ожидаем довольно равную игру, итогом которой станет ничья, но удивляться победе любого из соперников сильно не будем.

Напомним, что ISPORT.ua запустил турнир прогнозистов УПЛ


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK