Шахтер одолел Верес в контрольном матче

Победу "горнякам" принесли Тете и Соломон.
2020 г., 29 июля, 12:44
Шахтер - Верес 2:0 / shakhtar.com

Шахтер продолжает подготовку к ответному матчу 1/8 финала Лиги Европы против Вольфсбурга. В очередном спарринге "горняки" одержали победу над Вересом - 2:0.

Первый тайм прошел без голов. Игроки Шахтера провели несколько неплохих атак, но каждый раз ровенцов спасал гопкипер Когут.

Вторая половина встречи прошла также прошла под размеренным контролем со стороны "горняков". На 60-й минуте Коноплянка отправил мяч в ворота, но судья встречи зафиксировал офсайд.

Открыть счет в матче удалось Тете на 67-й минуте игры. В концовке второго тайма Манор Соломон удвоил преимущество номинальных хозяев.

Шахтер – Верес 2:0
Голы: Тете, 67, Соломон, 87.

Шахтер: Пятов - Додо (Болбат, 65), Кривцов, Бондарь, Матвиенко - Майкон (Степаненко, 65), Маркос - Коваленко (Соломон, 65), Марлос (Тете, 65), Тайсон (Коноплянка, 46) - Мораес.

Верес: Когут - Пинчук, Махнев, Гончаренко, Солдат - Хоцяновский, Кучеров, Петько, Соломка - Панасенко - Шестаков.

Напомним, первая встреча Шахтера с Вольфсбургом завершилась выездной победой чемпионов Украины - 2:1. Ответный поединок должен состояться 5 августа в Киеве.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: верес Шахтер Донецк