Десна отреагировала на скандал с руководителем стадиона

Руководителя черниговского стадиона избили и бросили в мусорный бак.
2020 г., 15 декабря, 13:34
Twitter
Twitter

Черниговская Десна выступила с официальным заявлением относительно инцидента с исполняющим обязанности директора местного стадиона Александром Овчаренко.

Ранее ISPORT сообщал, что 24 ноября, около 30 людей с символикой клуба Десна вломились в кабинет Овчаренко, после чего силой вывели его на улицу и закинули его в мусорный бак, разбив голову.

Полиция продолжает расследование происшествия, но в клубе уверены, что их болельщики не связаны с этим инцидентом.

"ФК Десна за порядок и спокойствие в Чернигове! СМИ уже сделали несколько запросов в наш клуб о последних событиях на стадионе имени Гагарина.

Для нас это тоже было неожиданностью, и мы сами хотели разобраться в ситуации, поэтому клуб взял паузу и сразу ничего не комментировал. Теперь мы можем заявить, что настоящие болельщики и фанаты клуба не имеют отношения к противоправным событий на стадионе. Люди с символикой нашего клуба совершали противозаконные действия против и.о. директора стадиона. Но что это за люди, это уже должны идентифицировать правоохранительные органы.

ФК Десна всегда выступает за порядок. Конфликтные ситуации должны решаться только в правовом поле. Мы развиваем спорт, и мы заинтересованы в том, чтобы Чернигов был привлекательным городом для болельщиков и туристов. Чернигов – город, который развивается, город, который заслуживает уважения, и мы от себя будем вносить позитив в развитие родного Чернигова.

Чернигов уже представлен в еврокубках, Десна и сейчас занимает третье место в турнирной таблице УПЛ. Бронзовые, исторические, награды высшего дивизиона могут стать прекрасным подарком жителям нашего города", – говорится в заявлении клуба на странице в Facebook.

Ранее президент УАФ Андрей Павелко предложил провести на Арене Львов два матча отбора на ЧМ-2022.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK