Луческу: Минай впервые перешел середину поля лишь после 40-й минуты

Румынский специалист оценил игру своей команды в матче 17-го тура УПЛ.
2021 г., 7 марта, 18:51
Мирча Луческу / ФК Динамо Киев

Главный тренер Динамо Мирча Луческу прокомментировал победу над Минаем (3:0) в матче 17-го тура чемпионата Украины.

"Мы провели первый тайм, играя расслабленно и медленно. Но при этом команде удалось создать пару моментов для взятия ворот. Соперник впервые перешел середину поля лишь после 40-й минуты.

Во втором тайме у нас никто не брал на себя персональную инициативу. Мы забили быстрый мяч - это и нужно было сделать, чтобы соперник вышел из обороны и освободил для нас зоны. После этого мы начали лучше играть и могли закончить матч с еще большим счетом".

"Как сыграли ребята, вышедшие на замену? Они выполнили то, что и должны делать профессионалы. Не нужно забывать, что у нас через четыре дня уже игра Лиги Европы. Важно, чтобы все исполнители, которые выходят в основе или на замену, выполняли то, что я прошу от них", - цитирует Луческу пресс-служба киевлян.

Благодаря победе Динамо набрало 40 очков в турнирной таблице и увеличило отрыв от идущего вторым Шахтера до четырех баллов. Минай занимает 12-ю строчку с 13 пунктами.

Источник: ФК Динамо Киев