Шахтер уверенно обыграл Сталь

2016 г., 4 декабря, 18:57

После вчерашней осечки Динамо Киев в игре против полтавской Ворсклы (2:2), донецкий Шахтер, в случае сегодняшней победы в матче со Сталью, мог увеличить отрыв в турнирной таблице от действующего чемпиона страны до десяти пунктов – не мало, учитывая современные реалии Украинской Премьер-лиги...

На следующей неделе, Горнякам предстоит вояж в Португалию на поединок шестого тура группового этапа Лиги Европы против Браги. Беря во внимание этот факт, дончане, определенно, подходили к игре против Сталеваров с мыслями о матче против Оружейников. Забегая наперед, стоит отметить, что исходя из сегодняшней игры Шахтера, подопечные Паулу Фонсеки, такое ощущение, уже были всем телом и духом в солнечной и теплой Португалии...

К игре против команды Якоба Галла, Горняки подходили в статусе лидирующего коллектива турнирной таблицы – 44 набранных пункта после 16-ти сыгранных встреч. Сталь, в свою очередь, располагалась перед этой игрой на восьмой позиции, имея при этом 14 баллов.

Старт игры, впрочем, как и весь матч, прошел полностью под диктовку хозяев поля – Шахтер намного больше времени владел игровым снарядом буквально на каждом участке площадки. В начале встречи, оранжево-черные могли сообразить опасные моменты, если бы не своевременные перехваты вблизи собственных ворот в исполнении футболистов гостей. На 16-й минуте, Бернард мог выводить свою команду вперед, но его попытка в одно касание с 18-ти метров оказалась слегка неточной. Спустя семь минут после эпизода с участием Бернарда, шанс для гола упустил Александр Кучер – центральный оборонец Шахтера пробил с лета с линии штрафной над перекладиной владений Панькива.

Добиться своего, а именно – забить мяч в ворота Стали, Горнякам помог Марлос, который заработал для своей команды право на одинадцатиметровый удар – бразильский вингер хозяев поля, накрутив нескольких оппонентов, рухнул на газон в чужой штрафной после подножки от одного из игроков Сталеваров. Удар с точки вызвался исполнять сам пострадавший и не прогадал – классный удар Паненкой от Марлоса, и счет на табло к 31-й минуте был уже 1:0 в пользу Шахтера. Сталь, в свою очередь, отметилась в первом тайме лишь моментом в исполнении Мысыка, который, с пределов штрафной, после передачи с фланга, пробил параллельно воротам Андрея Пятова.

Вторая половина поединка прошла практически в том же ключе – Шахтер намного больше владел мячом, а Сталь, практически всей командой находилась за линией игрового снаряда. Плотно и надежно оборонялись гости, что явно не входило в планы команды Фонсеки – очень долго плели кружева Горняки вблизи чужой штрафной, не видя абсолютно никакого пространства возле ворот своего соперника. Тем не менее, удваивать преимущество в счете футболисты Шахтера могли не один раз – сначала Кучер, после навеса от Срны, пробил головой с близкого расстояния рядом со штангой ворот Сталеваров, а затем уже вышедший на замену Тайсон, на 64-й минуте, не сумел поразить цель оппонента с 20-ти метров.

Через некоторое время, а именно, на 79-й минуте, Тайсон все-таки добился своего – при помощи великолепного обводящего удара с дальней дистанции, когда мяч залетел в самый угол ворот голкипера Стали, бразильский футболист Шахтера сумел таки удвоить преимущество Горняков в данном поединке. Таким образом, особо не прилагая значительных усилий, подопечные Фонсеки добыли уверенную победу над Сталью со счетом 2:0. После этой виктории, донецкий коллектив уже оторвался от Динамо на вышеупомянутые десять очков. До конца чемпионата еще достаточно времени, однако, хочется задать всего лишь один вопрос – чемпион уже известен?...

Шахтер – Сталь 2:0

Голы: Марлос, 31 (пен.), Тайсон, 79

Шахтер: Пятов – Срна, Кучер, Ордец, Исмаили – Степаненко, Фред – Марлос, Коваленко (Дентиньо, 72), Бернард (Тайсон, 46) – Эдуардо (Борячук, 61)

Сталь К: Панькив – Пашаев, Ищенко, Стаменкович, Воронин – Г.Малакян, Э.Малакян, Каленчук (Месхи, 77) – Карасюк, Комвалиус (Карикари, 55), Мысык (Кузык, 39)

Предупреждения: Эдуардо – Каленчук


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK