Ахметов и Шахтер: 20 лет вместе

2016 г., 11 октября, 15:13

11 октября 1996 года в президентское кресло Шахтера сел Ахметов, навсегда изменив судьбу донецкого клуба. Ринат Леонидович открыл новую главу в истории клуба, в которой Горняки стали одной из сильнейших команд восточной Европы, при этом закончив безальтернативную гегемонию киевского Динамо в чемпионате Украины. Не стоит забывать и о наиболее великом достижении Шахтера, о том, чего не удавалось добиться больше ни одной украинской команде – победе в кубке УЕФА в 2009 году.

Огромная роль в стремительном развитии клуба принадлежит именно Ахметову, который всегда мечтал превратить Горняков в реальную силу в европейском футболе, и день за днем неуклонно шел к этой мечте.

Не так давно Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) назвала Шахтер самым прогрессивным клубом XXI века, что также стало возможно не в последнюю очередь благодаря усилиям президента.

Ахметов и Шахтер: 20 лет вместе

Самым красноречивых показателем успеха Рината Ахметова на своем посту являются победы клуба. За эти 20 лет Шахтер выиграл в общей сложности 26 трофеев: 9 чемпионатов Украины, 9 кубков Украины, 7 Суперкубков Украины и 1 кубок УЕФА.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK