Сидорчук: В матче с Зарей важную роль сыграла психология

Капитан команды поделился впечатлениями от победы в финале Кубка Украины.
2021 г., 14 мая, 14:41
Сергей Сидорчук  / ФК Динамо Киев
Сергей Сидорчук / ФК Динамо Киев

Киевское Динамо одержало минимальную победу над луганской Зарей и стало обладателем Кубка Украины.

Капитан киевлян Сергей Сидорчук прокомментировал этот матч.

"Луческу настаивал на том, что Заре нельзя давать пространства в середине поля, и мы пытались это выполнять. У соперника – хорошая команда, они знают, как играть, как убегать в контратаки, в их составе есть быстрые футболисты впереди. Поэтому нашей задачей было меньше терять мяч в середине поля и как можно больше по поводу перекрывать центр.

Могу сказать, что Заря здорово играла в первом тайме, а во втором и в дополнительное время им было намного тяжелее, они подсели – так показалось со стороны. А у нас, наоборот, как будто второе дыхание открылось, но мы не забили много моментов. Переживал по поводу того момента, когда не забил Беседин, и думал, что это могло аукнуться в дальнейшем, но, к счастью, все обошлось. А вот когда Цыганков не забил пенальти, было спокойнее. У Зари не могу вспомнить ни одного момента, когда бы они реально угрожали нашим воротам", - отметил Сидорчук в комментарии пресс-службе "бело-синих".

Также хавбек назвал главный залог успеха в этом поединке.

"Думаю, важную роль сыграла психология, плюс было видно, что мы здорово провели именно весеннюю часть чемпионата", - заявил он.

На ISPORT доступно видео гола и обзор матча Динамо - Заря.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK