Черноморец уверенно побеждает на выезде Волынь

2012 г., 10 марта, 21:19
Интересно, что практически все тренеры, связанные с киевским Динамо почему-то предпочитают играть 4-2-2-2, где два опорных, два фланговых и два нападающих. Вот так и Демьяненко в Волыни. Четыре защитника (справа налево): Симинин, Масло, Шиков, Романчук; опорные - Скоба, Герасимюк; на фланга Пилипчук (слева) и Рамон Лопес (справа). Впереди два мощных форварда Шумахер и Пищур.

У Черноморца фланги защиты закрывали Вангели - справа и Велосо - слева, в центре играли Бергер и Фонтанелло. Политыло и Ковальчук в опорной зоне, Матос и Риера на флангах, Диденко действовал из глубины, играя роль столпа. Бурдужан — на острие.

Игра началась очень активно - Черноморец старался прессинговать лучан, а те в свою очередь отвечали дальними ударами. На четвертой минуте Безотосному дважды пришлось вытягивать мяч после ударов Шумахера и Пилипчука. Команды довольно быстро преодолевали центр поля и игра смотрелась. Единственное, что немного мешало это постоянные фолы со стороны игроков Волыни, которые как будто цель себе поставили - желтых карточек насобирать. Судья терпел до 18 минуты, а потом выдал предупреждение Пилипчуку за снос Вангели. В целом за первый тайм команды получили пять предупреждений - 4:1 в "пользу" луцкой команды. Волыняне не только много грубили, но и много атаковали - были моменты, когда Черноморец еле сдерживал атаки хозяев.

Кстати, об атаках Волыни. Всю зиму отучивал Анатолий Демьяненко команду от стиля игры, который был присущ ей при Виталии Кварцяном, но так, по всей видимости, и не отучил. Все также крайние полузащитники и даже опорные искали длинными передачами высоких Пищура и Шумахера.

В конце тайма Черноморец забил. Игра в принципе была ничейной, но одесситы смотрелись как-то посолиднее с точки зрения общей организации игры - видно, что Григорчук дольше работает с командой, чем Демьяненко. Гол случился после навеса со штрафного - Романчук потерял Матоса, а тот с близкого расстояния вколотил мяч в ворота. Навес делал, кстати, Риера с правого фланга. Интересно, что через пару минут одесситы чуть не забили снова - подача Риеры и удар Матоса, но в этот раз Недилько в блестящем прыжке совершает сейв.

На второй тайм Волынь вышла с намерением отыграться, но все их атаки были хоть и многочисленны, но в такой, же степени беззубые. Все что у них получилось перед тем как пропустить гол - после ошибки Безотосного на выходе Пищур бил по воротам, но попал в Фонтанелло. А Черноморец, играющий строго на контратаках, забил. Все тот же Фонтанелло, который спас команду от пропущенного мяча пару минут назад, идеально исполнил штрафной удар - Недилько был бессилен.

Во время, что оставалось до конца игры, Волынь толком ничего не смогла создать, хотя после выходов Павлова и Майкона одно время играла даже в три нападающих. Все их атаки были безыдейные, и мысли в них было слишком мало для того, чтобы на что-то претендовать. Черноморец же был дважды близок к тому, чтобы забить третий, а то и четвертый мяч, но Бурдужан упорно транжирил свои моменты.

Волынь - Черноморец 0:2
Голы: Матос, 42, Фонтанелло, 60

Волынь: Недилько, Симинин, Масло, Шиков, Романчук, Скоба, Герасимюк, Пилипчук (Пичкур, 53), Рамон Лопес (Павлов, 74), Пищур (Майкон, 65), Шумахер

Черноморец: Безотосный, Бергер, Фонтанелло, Вангели, Лео Велосо, Политыло, К.Ковальчук, Лео Матос, Диденко, Риера, Бурдужан (Бакай, 87)

Предупреждения: Пилипчук, Скоба, Масло, Шиков, Симинин - Риера, Бурдужан Бергер, Диденко