"За один матч чемпионат не выиграешь": Лучкевич оценил поражение от Динамо

Валерий Лучкевич подвел итоги поединка с Динамо в УПЛ.
2021 г., 26 октября, 14:20
Валерий Лучкевич / СК Днепр-1
Валерий Лучкевич / СК Днепр-1

Футболист СК Днепр-1 Валерий Лучкевич прокомментировал поражение от киевского Динамо (0:2) в рамках чемпионата Украины.

По словам украинского защитника, днепряне хорошо показали себя в первом тайме, но физическая усталость сказалась на итоговом счете.

"Первый тайм мы провели очень хорошо. Наш тренерский штаб детально разобрал тактику киевлян, мы хорошо двигались, прессинговали и создавали острые моменты. В целом, мы хорошо играли - не проседали, не ставили "автобус". Во втором тайме подсели, ведь силы не бесконечные. Быстрый гол в наши ворота в начале второго тайма сломал нас. Мы ожидали, что они побегут в атаку забивать - из-за этого у нас началась паника и ошибки".

Валерий оценил уровень киевской команды.

"Динамо - гранд нашего чемпионата, в составе которого играют хорошие футболисты. В атаке нам было тяжело, хотя в первом тайме нам и удавалось выходить в нападение и создавать моменты, но после перерыва, повторюсь, мы подсели, поэтому было тяжеловато".

Лучкевич назвал задание клуба на сезон.

"Чемпионат за один матч не выиграешь. Нужно набирать очки с командами, с кем ты обязан это делать. Да, у нас неудачные результаты в играх с грандами, но мы боремся и будем бороться, ведь наша цель - это еврокубки", - сказал футболист в эфире программы ПРОФУТБОЛ Digital.

В турнирной таблице УПЛ Днепр-1 занимает пятое место, имея 22 балла. В следующем поединке коллектив Игоря Йовичевича сыграет против Миная. Матч состоится 1 ноября.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK