Хет-трик Шахаба принес победу Заре над Вересом

Форвард луганчан продемонстрировал прекрасную реализацию моментов.
2021 г., 7 ноября, 18:52
Шахаб Захеди / УЕФА

В Запорожье на Славутич-Арене состоялся матч 14 тура Украинской Премьер-лиги между луганской Зарей и ровненским Вересом. "Черно-белые" добыли уверенную победу со счетом 3:0.

В первом тайме команды не отличились, однако уже на старте второй половины встречи в течение нескольких минут иранский форвард луганчан Шахаб Захеди оформил дубль.

На 47-й минуте он замкнул передачу своего соотечественника Аллахьяра с фланга, а спустя пару минут Шахаб убежав на свидание с вратарем гостей, удвоил преимущество.

Когут выбежал из ворот и, пытаясь в подкате выбить мяч из ног нападающего, сбил с ног собственного защитника. Иранец принял такой подарок от гостей, отправив мяч в пустые ворота.

В концовке встречи все тот же Шахаб довел счет до разгромного: Жуниньо исполнил подачу с фланга точно на голову Гладкому, чей удар заблокировал защитник, однако мяч отскочил к иранцу, который с близкого расстояния расстрелял ворота Вереса.

Таким образом Шахаб оформил свой второй хет-трик в УПЛ. Первый раз он это сделал еще в форме донецкого Олимпика в ворота Львова 16 июля 2020 года.

Заря вернула себе третье место в таблице, обогнав полтавскую Ворсклу на один балл, набрав 29 очков. От первого места, которое делят между собой киевское Динамо и донецкий Шахтер, "мужики" отстают на шесть очков.

Верес с 19-ю очками в активе делит седьмое место с Металлистом 1925.

Заря - Верес 3:0

Голы: Шахаб , 47', 49', 83'.

Заря: Мацапура - Фаворов (Руфати, 90'), Цвек, Имереков, Жуниньо - Хомченовский (Алибеков, 79'), Булеца, Лунев (Нагнойный, 87'), Аллахьяр (Алефиренко, 90') - Гладкий, Шахаб (Кристиан, 87').

Верес: Когут - Солдат, Мирошник, Немчанинов, Гончаренко - Дахновский (Гечев, 61'), Пасич, Панасенко (Гегедош, 65'), Кучеров - Сергийчук (Шестаков, 60'), Петко.

Предупреждения: Аллахьяр - Солдат, Мирошник, Гечев.