Шахтер разобрался с Колосом и вышел на первое место в чемпионате

Донецкий клуб воспользовался осечкой Динамо.
2021 г., 7 ноября, 18:59
Шахтер обыграл Колос / УПЛ

В воскресенье, 7 ноября, Шахтер в 14-м туре украинской Премьер-лиги встречался на выезде с Колосом.

Команда Роберто Де Дзерби не испытала проблем в противостоянии, одержав уверенную победу со счетом 3:1.

По истечении четверти часа игры Николай Матвиенко открыл счет в поединке, замкнув подачу со штрафного, а спустя десять минут Фернандо удвоил преимущество "горняков". До конца первого тайма хозяева поля смогли отыграть один мяч, сократив отставание, но во второй половине встречи Михаил Мудрик после выхода на замену забил третий гол в ворота Колоса.

Благодаря этой победе и поражению Динамо в матче с Ворсклой (1:2) в 14-м туре Шахтер с 35 очками сравнялся по набранным баллам с киевлянами, но вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата Украины по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Колос - Шахтер 1:3

Голы: Ильин, 41 - Матвиенко, 15, Фернандо, 25, Мудрик, 72

Колос: Волынец - Золотов (Ром, 83), Новак, Петров, Черноморец - Задоя (Ситчинава, 83) - Чурко, Милько, Богданов, Сакив (Ильин, 14) - Лысенко.

Шахтер: Трубин - Додо, Витао (Кривцов, 66), Матвиенко, Исмаили - Маркос Антонио, Бондаренко (Мудрик, 75) - Марлос (Тете, 66), Алан Патрик, Соломон (Мудрик, 66) - Фернандо (Дентиньо, 85).

Предупреждения: Черноморец, Лысенко, Новак - Бондаренко, Алан Патрик, Марлос, Фернандо.