Гецко: "Я всегда болею за красивый футбол"

2011 г., 18 ноября, 20:54
- Как оцените шансы Карпат на новом переполненном одесском стадионе?

- Я надеюсь, что нас ожидает интересный поединок. Но, несомненно, уровень львовской команды есть несколько выше. Карпаты - это та команда, которая способна продемонстрировать много хороших качеств на футбольном поле, которые в них заложены природой.

- Оцените выступления Карпат и Черноморца в первом круге.

- Карпатам в определенной степени не везло. Была сложная ситуация в команде, когда главный тренер собирался уходить из клуба, но остался, а через некоторое время, наконец, ушел в отставку. Это сыграло важную роль в психологии футболистов. Карпаты - достаточно неплохо подготовленная команда, футболисты которой умеют играть в хороший футбол, поиграли в Лиге Европы. Теперь львовяне мотивированы, у них новый специалист, который исполняет обязанности главного тренера. Изменилась обстановка, Павел Кучеров доверяет место в первой команде тем игрокам, которые при Кононовым не играли. В целом скажу, что несмотря на неудачный первый круг Карпат, они по статусу и классом выше, чем одесситы.

- Кто, по вашему мнению, может значительно прибавить в игре среди игроков львовской команды, кто вас больше всего разочаровал?

- Я не хочу никого осуждать. Да и вообще, это не в моей компетенции. Главное, что сейчас Карпаты на подъеме.

- Какие поединки в зелено-белой футболке являются наиболее памятными для Вас?

- Мое присутствие в Карпатах - это самое памятное, что есть у меня в жизни. Это клуб, которому я отдал все, что мог.

- И с львовскими Карпатами, и с одесским Черноморцем Вас связывают приятные воспоминания. Так за кого будете болеть?

- Если честно, я всегда болею за красивый футбол. Хотя я живу в Одессе, играл здесь, был тренером, я могу отметить несколько более высокий уровень Карпат. Игра будет серьезной, боевой.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK