Балажиц: "Для нас сейчас каждый пункт на вес золота"

2011 г., 24 октября, 20:19
- Грегор, как в целом складывалась игра?

- Это был чрезвычайно сложный поединок по многим причинам.
У нас сейчас непростые времена. К тому же Кривбасс хорошая команда, и сегодня она показала великолепную игру, еще раз доказав, что не случайно находится в верхней части турнирной таблицы. Игроки Кривбасса вышли на поле хорошо подготовленными и настроенными на победу. Относительно нашей команды надо признать, что нам игра давалась чрезвычайно трудно. Поэтому не важно, как мы играли сегодня, главное, что мы завоевали одно очко. Ведь для нас сейчас каждый пункт на вес золота.

- В этой игре Карпаты впервые вышли на поле с линией защиты в таком составе.

- Я выступал на привычной для себя позиции.
А вот Борха в этот раз сыграл левого защитника. Я действовал на позиции в центре слева, Милошевич - в центре справа, а Федецкий играл правого защитника.

- И как ты оценишь ваши действия? Никакого дискомфорта не испытывал?

- Нормально.
Конечно, определенные ошибки у нас случались. Сами понимаете, потребуется некоторое время и надо сыграть хотя бы несколько игр, чтобы притереться друг к другу именно в таком сочетании. Однако грубых ошибок мы не допустили, и это очень важно. Если бы не тот курьезный гол хозяев, то вполне вероятно, мы бы сыграли и на ноль. Но футбол - это игра, а в ней допустить ошибку может любой. Думаю, если и дальше будем играть на таких позициях, то с каждым матчем наше взаимодействие будет все более эффективным.

- Чем можешь объяснить два таких разных тайма?

- Действительно, Кривбасс провел первый тайм просто великолепно.
О нас этого не скажешь. Однако они потратили при этом очень много сил, и второй тайм провели гораздо хуже. Мы же, в свою очередь, добавили. Создали достаточно много моментов, один из которых реализовали. А в конце даже могли и выиграть. Впрочем, мы рады и тому, что взяли одно очко.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK