Президент ПФЛ прокомментировал ситуацию с винницкой Нивой

2011 г., 17 октября, 22:40
"Во-первых, несмотря на все слухи в прессе вокруг Нивы, отмечу, что пока Администрация Профессиональной футбольной лиги получила письмо-обращение руководства клуба по снятию футбольного клуба Нива Винница с соревнований. Мы всесторонне изучаем ситуацию и рассматриваем варианты продления участия команды в чемпионате", - заявил Милетий Бальчос.

"На завтра запланирована рабочая встреча с руководством Нивы, на которой попытаемся выработать стратегию действий по сохранению Нивы в составе ПФЛ. Кроме этого, сейчас ведутся переговоры с потенциальными спонсорами, которые, возможно, помогут вывести известный футбольный клуб Нива из кризиса и совместными усилиями нам удастся его спасти".

"Подобная ситуация возникла год назад с ФК Сумы, когда команда находилась на грани исчезновения. Однако, при содействии областной госадминистрации ситуацию удалось уладить, нашлись спонсоры, которые взяли на себя финансирование клуба и обеспечение учебно-тренировочного процесса".

"Относительно матча Нива - Сталь, который должен был состояться вчера: я лично имел достоверную информацию от руководства клуба, о том, что команда готова выйти на поле и матч состоится. Однако, Нива решила действовать другим способом, изменив свои намерения, о чем я не был уведомлен", - резюмировал президент ПФЛ.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK