Димитров: "Считаю, что с криворожанами нам удобно играть"

2011 г., 16 октября, 21:03
- Если вспоминать все перипетии матча, считаю, что мы заслужили победу, - говорит Велизар Димитров. За те 3,5 года, что я играю в составе Металлурга, не припомню еще такого поединка, как сегодня. В первом тайме мы имели 3-4 явных голевых момента у ворот Кривбасса. Забей эти мячи, и играть нам было бы значительно легче. Свои шансы, в начале игры, не использовали. И все же наш натиск завершился точным ударом Фернандеша. В конце игры, при минимальном счете, было небольшое волнение. Полагаю, что в защите мы действовали хорошо. У гостей не было шансов, чтобы потревожить Бандуру. Мы понимали, что любой стандарт у наших ворот был опасным.

- В центре полузащиты чувствовалось отсутствие Джордже Лазича?

- Да. С ним приятно играть на футбольном поле. Но это футбол и такое зачастую бывает. Карлен Мкртчян, который заменил Лазича, здорово сыграл сегодня.

- Велизар, на протяжении четырех лет Металлург дома не обыгрывал Кривбасс. Сегодня эта серия прервалась. Какая главная составляющая этой победы?


- Все дело в нашей хорошей игре. Все мои партнеры старались выполнять установку главного тренера и все верили в положительный результат.

- Впереди у Металлурга, через 10 дней, игра на Кубок против Кривбасса. Сегодняшняя победа добавит уверенности тебе и другим игрокам сине-белых?


- Конечно. Считаю, что с криворожанами нам удобно играть. Не раз мы их обыгрывали в Кривом Роге. В игре на Кубок страны две команды будут биться для прохода в четвертьфинал. Кому повезет, тот и пройдет дальше. Если же мы будем так и играть и в дальнейшем, как сегодня, считаю, что у нас отличные шансы рассчитывать на успешное выступление в Кубке Украины.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK