Пшеничных: "Микротравмы мешают раскрыться"

2011 г., 12 октября, 10:37
- В принципе, в общей группе я отсутствовал немного - всего две недели, - рассказал Пшеничных о своей травме. - Так что растерять форму не успел - в прошлом туре играл за дублирующий состав, в понедельник - с ЦСКА. Физически чувствую себя вполне нормально.
 
- Выездной спарринг с ЦСКА удался?

- Матч получился хорошим. Жалко только, что погода подвела - в Москве почти все сутки лил дождь, и поле было тяжелым. Кроме того, у армейцев много игроков разъехалось по сборным. Из основного состава было всего несколько человек - Набабкин, Вагнер Лав, Габулов, Алдонин и Шемберас. Но все равно сыграть против одного из лидеров чемпионата России было интересно.
 
- Cложно было действовать против Вагнер Лава?

- Если честно, бразилец в контрольном матче не особо выкладывался. Больше понравилось, как в центре поля выглядели опытные Алдонин и Шемберас.
 
- База ЦСКА в Ватутинках понравилась?

- Мы жили не в основном здании, а там где базируется дублирующий состав. В целом, база у них неплохая, но у Металлиста лучше - у нас она более современная.
 
- Евгений Будник проставился за дубль в ворота армейцев?

- (Улыбается). Нет. Наверное, выставится, когда в официальном матче забьет два гола. Жалко, что в матче с Черноморцем он не сможет сыграть из-за перебора желтых карточек, полученных в играх за дубль.
 
- После поединка с Черноморцем вашей команде предстоит очень напряженный календарь - Шахтер, Ворскла и Динамо. Помимо этого - спаренные матчи в Лиге Европы против Мальме. Готовы к тому, что этот отрезок может стать определяющим для Металлиста?

- Да, конечно. Если мы дважды обыграем шведов, то, по сути, гарантируем выход в плей-офф Лиги Европы. В чемпионате каждая игра тоже будет определяющей.
 
- Как расставляете приоритеты между Лигой Европы и внутренним первенством?

- А у нас нет разделения между этими турнирами. Считаю, нам по силам одинаково успешно играть сразу на двух фронтах.  
 
- В последних матчах слева в обороне играл Александр Романчук. Собираетесь составить ему конкуренцию за место в основе?

- Конечно. На тренировках мы с ним одинаково стремимся доказать, что достойны играть с первых минут. Ну а главный тренер доверяет тому, кто лучше готов.
 
- Смотрели игру сборной Украины против Болгарии?

- Да. Игра понравилась. Рад, что наша команда сумела прервать неудачную серию и добыть победу.
 
- В матче с болгарами за сборную дебютировал Евгений Селин, не сумевший закрепиться в основном составе Металлиста. Как думаете, чего не хватает, чтобы тренеры сборной обратили на вас внимание?

- Наверное, стабильности. Чтобы получить вызов в сборную нужно постоянно играть в основном составе клуба и показывать при этом высокий уровень. Пока мне мешают полностью раскрыться микротравмы. Когда их не будет - будет больше шансов обратить на себя внимание тренеров сборной.
 
- Иными словами вы не теряете надежду получить вызов в сборную?

- Безусловно. Ведь о вызове в национальную команду мечтает каждый футболист…

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK