Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2011 г., 25 сентября, 10:11
Матч дня

Оболонь - Арсенал
Киев, стадион Оболонь Арена, 18.30
арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Г.Баранец, Толстяк (оба - дисквалификация), Бондаренко, Котенко (оба - травма) – Богданов, Симоненко (оба - дисквалификация), Шоаве (травма).
Статистика: +2 =2 -6


Тяжело определить центральный матч дня среди трех воскресных противостояний, но все-таки дерби всегда имеют особый статус. Конечно, пока матчи Оболони и Арсенала нельзя назвать принципиальными или суперзрелищными, однако сегодня на поле ожидается настоящая мужская борьба, борьба за такие нужные три очка. И очень непросто определить кому они нужнее.

В первую очередь, для обеих клубов сегодняшний вечер имеет очень важное турнирное значение. Оболонь прочно приписалась на самом дне чемпионата и еще не знала радости побед, а Арсенал после отменного старта немного притормозил и вчера потерял пятую строчку. Да, и такой результат можно считать неплохим, но сумасшедшая плотность в таблице еще не дает возможности откровенно говорить о европерспективах и разбрасываться направо и налево драгоценными пунктами.

Стоит отметить, что оба клуба в среду провели матчи 1/16 финала Кубка Украины, хотя это только формально, ведь Оболонь отправила в Черновцы резервистов во главе с Василием Рацем. Поэтому с точки зрения функциональной подготовки сегодня пивовары будет иметь перевес, а вот психологически команда Ковальца выглядят не лучшим образом. Все-таки длительная безвыгрышная серия дает о себе знать, тогда как канониры в кубке изрядно порезвились над Александрией.  В ворота дебютанта Премьер-лиги влетело пять безответных мячей, хотя могло и еще больше.

Взглянем мы и в статистику очных противостояний двух столичных клубов, а она весьма показательна. В родных стенах, пусть как не странно это звучит по отношению к Арсеналу, канониры одержали пять побед в пяти матчах с канонирами, а вот в гостях успех на стороне "каштанчиков" был всего раз. Случилось это еще в 2002 году, после чего дважды арбитр фиксировал ничью, а еще в двух случаях победа была за пивоварами. Как бы в противовес этому Леонид Кучук предлагает прекрасную гостевую серию нынешнего сезона – десять очков из двенадцати возможных.

Прогнозы корреспондентов iSport.ua

Дмитрий Коваленко - 1:0
Александр Озирный – 1:1

Остальные матчи


Вчерашняя победа Ворсклы подвинула Кривбасс с лидирующего квартета, но подопечные Юрия Максимова уже сегодня настроены вернуть себе утраченную позицию. А для этого главной сенсации нового чемпионата нужно обыграть новичка Премьер-лиги из Александрии. Согласитесь, задача не из легких, но вполне выполнимая. Отправляется с надеждой на победу на гостевой поединок и одесский Черноморец. Разница лишь в том, что одесситы еще в новом сезоне не знали побед, чередуя ничьи с поражениями. Тем не менее, нельзя не заметить, что моряки постепенно прибавляют и сегодня очень интересно будет глянуть на команду Григорчука на фоне крайне нестабильной Зари.

Заря - Черноморец
Алчевск, стадион Сталь, 14.00
арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Аддо (дисквалификация), Худзик (травма) – Бабич, Кутас, Франса (все - травмы)
Статистика: +3 =2 -11


Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 0:1
Александр Озирный - 2:1

Александрия - Кривбасс
Александрия, стадион Ника, 16.15
арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Чередниченко (дисквалификация), Арури (травма) – Валеев (дисквалификация), Даниловский, Иващенко (все - травмы)
Статистика: +0 =3 -1


Прогнозы корреспондентов iSport.ua

Дмитрий Коваленко - 1:0
Александр Озирный - 0:0

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK