Металлург оставляет Таврию за бортом кубка страны

2011 г., 21 сентября, 20:22
В мае 2010 года эти команды схлестнулись в финале кубка страны и подарили захватывающий спектакль, который закончился лишь в дополнительное время. С того времени донецкий Металлург и симферопольская Таврия стали принципиальными соперниками и каждый следующий матч проходит в интересной и бескомпромиссной борьбе.

Вот только нынешний сезон как-то не вписывается в эту тенденцию, ведь в матче чемпионата Таврия очень уверенно переиграла дончан на их поле, а вот в сегодняшнем поединке 1/16 финала очередь отдать "должок" была у Металлурга. Уже с первых минут хозяева захватили нити игры в свои руки и подкрепили это очень быстрым взятием ворот. На 14-й минуте армянский бразилец Пизелли вывел на свидание с Кахриманом Соареша, а тот уже не сплоховал – изящный удар в дальний угол и счет открыт.

Таврия чем-то достойным ответить так и не смогла. Подопечные Семена Альтмана выглядели разобрано, а процент потери мяча наверняка станет предметом разбирательства на послематчевом разборе. В такой ситуации второй мяч Металлурга выглядел вполне логично. На этот раз отличился другой португалоговорящий – Марио Сержио. Защитник хозяев искусно исполнил штрафной удар – Кахриман вынужден был капитулировать.

Фора в два мяча в кубковом матче очень значительная, а сегодня она позволила металлургам в очень уверенном стиле провести вторую половину встречи. Команда Владимира Пятенко имела сразу несколько возможностей для того, чтобы сделать счет крупным, но Таврии отчасти повезло. А последние минуты и вовсе превратились в томительное ожидание финального свистка, который провозгласил – Металлург шагает в 1/8 финала турнира, а Таврия может сосредоточиться на чемпионате.

Металлург Д - Таврия 2:0
Голы: Соареш, 14, Марио Сержио, 40


Металлург: Бандура, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Голайдо, Прийма, Лазич,Соарес, Казарян (Морозюк, 70), Пизелли (Фернандеш, 60), Димитров (Тванко, 81)
 
Таврия: Кахриман, Аделейе, Любичич, Маркович, Причиненко (Корнев, 74), Шиндер (Идахор, 46), Назаренко, Галюза (Гигиадзе, 46), Любенович, Калиниченко, Путраш
 
Предупреждения: Фернандеш, Лазич – Любичич, Маркович

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK