Арсенал выкупил Гоменюка

2011 г., 31 августа, 12:54
Вчера трехлетний контракт с киевским Арсеналом подписал 26-летний нападающий Владимир Гоменюк. Месяц назад экс-нападающий сборной Украины перебрался в ряды канониров из Днепра на правах аренды, но перед самым закрытием трансферного окна стал полноправным киевлянином.

Свою футбольную карьеру Владимир Гоменюк, уроженец Ривненщины, начал в клубе Иква из города Млинов. В 2005 году Гоменюк перешёл в состав клуба Таврия. В свои 19 лет Владимир Гоменюк быстро стал основным игроком Таврии, а позже стал и капитаном команды. В январе 2009 года перешёл в днепропетровский «Днепр». В национальной сборной Украины Владимир Гоменюк дебютировал 1 июня 2008 года в товарищеском матче против сборной Швеции, который завершился победой Украины со счётом 1:0.

Напомним, что до этого подобные же полноправные контракты с Арсеналом подписаны нападающим Йонуцом Мазилуи вратарем Евгением Боровиком. Таким образом, сразу трое футболистов, которые выступали ранее в составе Арсенала на правах аренды стали полноправными канонирами.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK