Я.Олейник: во время дебюта волнения не было

2011 г., 17 августа, 12:22
- Уровень Премьер-лиги, конечно, высок. Здесь нужно много думать, идёт совершенно другая борьба, необходимо чёткое взамиодействие с партнёрами. Да и соперники здесь очень серьёзные. Одним словом, высший дивизион – это высший дивизион.

- Как приняли тебя в Заре?

- Приняли меня очень хорошо. В Заре - хороший, отлаженный коллектив, который состоит из очень способных ребят. Тренерский штаб нам очень помогает за что им огромное спасибо. В целом, мне всё нравится.

- Смена обстановки далась тебе легко?

- Конечно. Считаю, что каждый футболист должен быть готов к этому. Мне было несложно, ведь многих ребят до этого я уже знал, они помогли мне адаптироваться. Никаких проблем не возникло. К тому же я приехал сюда с другом, а когда приезжаешь не один, уже ведь легче.

- Я так понимаю, речь идёт о Максиме Илюке…

- Да, мы дружим уже около трёх лет. Как говорится, в одной команде на поле и вне футбола.

- Вернёмся к дебютному матчу против донецкого Металлурга. Скажи честно, когда выходил на поле, мандража не было?

- Скажу честно, нет. Коленки, как говорится, не тряслись. Когда я узнал, что буду играть, то сразу для себя поставил цель – оправдать доверие, которое оказал мне тренерский штаб. Поэтому, было не волнение, а, наоборот, желание доказать, что не зря вышел на поле.

- Ты вышел на поле и в матче против Карпат. На твой взгляд, чего нам не хватило до ничейного результата?

- Очень повлияло на нас удаление Вадима Милько. Если бы мы играли в равных составах, то могли бы добиться положительного результата. Одно очко, как минимум, мы бы стопроцентно из Львова увезли.

- Впереди не менее важный матч с киевским Арсеналом.

- Будет хорошая, интересная игра. Много серьёзной борьбы. Я видел предыдущие игры Арсенала против Шахтёра и Динамо. С Шахтёром, на мой взгляд, канониры сыграли интереснее, чем в последней игре с киевлянами. На Арсенал мы настроены очень серьёзно. Очки необходимо брать в каждом матче. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK