Яремченко: "Мы до сих пор не можем найти оптимальный состав"

2011 г., 15 августа, 07:54
- Учитывая, что по ходу игры у нас удалили центрального защитника, считаю итоговый результат положительным. Ильичевцу сегодня крайне необходима была победа. Игра, в целом, получилась более содержательная, чем предыдущая, но нужного результата не добились. У нас опять есть внутренние проблемы, которые мы будем решать в коллективе.

- Похоже, что наконец-то набирает форму Денис Кожанов, который сегодня был главным действующим лицом на поле.

- Форму он набирает, но до конца его не хватает. Сегодня Денис попросил замену. Он и раньше страдал от своей физической подготовки. А теперь он много пропустил в тренировочной работе в межсезонье. Поэтому и выпадает, как и Ковалев, который также попросил замену. У него появились боли в боковой связке бедра. Есть более серьезная проблема – коллективные действия. Для того, чтобы добывать очки надо повышать их уровень.

- В первом тайме вы пытались докричаться до игроков. Это было что-то принципиальное или чисто игровые моменты?

- Таких игровых моментов много. Я не из тренеров – крикунов, но дело в том, что допускаем большие тактические ошибки. Вообще футболисты должны подсказывать друг другу. И когда тренер применяет очень не педагогичные методы, тогда стоит такой крик. Но в этой ситуации им нужно помочь. Например, в первом тайме было несколько моментов, когда впереди у нас уже были пять игроков, а длинная передача не шла. Хотя развитие атаки предусматривало именно такое продолжение: можно было вступить в борьбу, подобрать мяч… Нужно было постоянно нагнетать, используя, как скоростные атаки, так и силовые. Без этого трудно добиться успеха. Главное – не было настроя у половины команды. Не буду их называть. Настрой такой должен быть, какой был вчера у Оболони. Вот с таким настроем команда будет играть. А эта мотивация зависит не только от тренера. Эту мотивацию посылает себе внутренне футболист. Его готовность и мотивация к действиям являются главным.

- Будут ли изменения в следующих матчах?

- Да какие изменения? Мы до сих пор не можем найти оптимальный состав, чтобы провести две-три игры с положительным результатом. Потом на этом фоне добавлять одно-два места по ходу чемпионата. А так у нас много проблем, есть они и у Черноморца — они тоже меняют состав. Состав наигрываются по ходу чемпионата. Хорошо, когда наигрывается с положительным результатом. А когда такие перепады, когда футболисты играют на гране психологического срыва, не могут действовать так, как на тренировках – это хуже.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK