Лукас: "Вратарь спровоцировал меня"

2011 г., 14 августа, 11:40
- Лукас, в первом тайме ты забил два мяча. Впрочем, мог и больше, ведь уже в дебюте ты не реализовал выход один на один с вратарем...

- Нам обязательно надо было выигрывать. Поэтому мы сразу пошли вперед и хотели как можно быстрее забить. Ведь шел дождь и с каждой минутой поле становилось все труднее. И начали мы очень хорошо. Уже за первые минуты создали несколько хороших моментов. Однако везение опять было не с нами. Чего стоит только не забитый пенальти. Затем была штанга. Не забил и я. Грегор увидел коридор по центру и отдал мне мяч. Я выскочил один с вратарем, но где-то немного растерялся, потому и принял ошибочное решение. Кажется вратарь меня переиграл, спровоцировав на то, чтобы я попробовал пробросить круглого у него между ног. Вот я и попался на этот его маневр.

- И все же ты добился своего.

- И снова мне удалось выскочить на хорошую для удара позицию. Кристобаль заметил мое ускорение и отдал пас в свободную зону. На этот раз я не стал ничего выдумывать, а просто пробил посильнее. Мяч хорошо лег мне на ногу. Думаю, у вратаря не было никаких шансов отразить такой удар.

- Игроки Зари и вратарь доказывали арбитру, что ты был в офсайде.

- Мне трудно здесь что-то сказать, ведь я не видел эпизод со стороны. Надо будет смотреть видео. Но раз судья не поднял флажок, то значит все было по правилам. Мне кажется, что в Украине лайнсмены, когда сомневаются, то фиксируют офсайд. Хотя УЕФА наоборот, рекомендует подобные эпизоды трактовать в пользу атаки. Поэтому я думаю, что там все было по правилам.

- Первый гол ты забил мощным выстрелом. А второй - ударом на точность.

- Ощипко, перед тем как сделать прострел, посмотрел, кто из наших игроков в какой позиции находится. Я немного притормозил и благодаря этому на мгновение оказался неприкрытым - защитник по инерции пробежал немного вперед. Именно ко мне мяч и пришел. Я видел и защитника, который меня накрывал сзади, и вратаря, который стоял по центру ворот. Поэтому автоматически, на рефлексе, в касание переправил мяч по ходу в левый от вратаря угол. Получилось очень хорошо - прямо в угол. Не скрою, я рад, что забил два гола. Ведь я форвард и моя главная функция в игре - забивать. Но самое главное, что мы выиграли. Если бы этого не произошло, то настроение было бы совсем другим, даже несмотря на забитые голы.

- После перерыва ты тоже мог отличиться.

- Да, имел, кажется, два момента. Но в одном пробивал из-за пределов штрафной и вратарь был на месте. А вот во втором снова мне классную передачу отдал Кристобаль. Я хотел перехитрить вратаря и пробил в ближний угол. Однако он разгадал мои намерения. Вообще скажу, что у них очень хороший вратарь. Если бы не он, счет был бы совсем другой - мы бы выиграли значительно убедительнее.

- Ты не доиграл весь матч до конца.

- У меня не так давно было повреждение. Поэтому тренер меня заменил. Ведь на следующей неделе мы снова будем играть в Лиге Европы.

- Чего ты ожидаешь от матчей с ПАОКом?

- Соперник силен, тут ничего не скажешь. Но мы как минимум не слабее. Главное, сыграть в свой футбол и выложиться на поле полностью. Тогда все должно у нас получиться хорошо. Думаю, нам по силам пройти греков. Мы все - и я, и остальные игроки - очень хотим выйти в групповой турнир Лиги Европы.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK