Луческу: "Не было пенальти"

2011 г., 7 августа, 21:55
- Важные три очка и очень хороший, зрелищный второй тайм. В первой половине мы не нашли тот ритм, который мог бы помочь обыграть соперника. Кривбасс был очень хорошо организован в обороне, осуществлял прессинг по всему полю. Со стороны криворожан было много фолов. Во втором тайме мы включили максимальные скорости, и у соперника появились большие проблемы в обороне. Мы создали очень много голевых моментов, но, к сожалению, не совсем правильно трактовали их в завершающей фазе. Большой клуб должен такие моменты реализовывать. Нам нужно еще много работать над этим и достигнуть прагматизма, который позволит их реализовывать.

- Главной темой общения с Юрием Максимовым был разбор спорного момента с рукой Срны… Как вы это прокомментируете?

- Мне сложно говорить, я еще не видел эпизода. Был удар по воротам, и попал ли мяч в руку… Сложно. Наверное, если бы мы забили семь голов, реализовав большинство своих возможностей, не было бы и этого вопроса. Хотя и у Кривбасса были некоторые моменты. Пока не могу комментировать то, в чем не уверен. Видел только, что все апеллировали к арбитру, но о конкретике пока говорить сложно. С моей точки зрения, не было пенальти. Не видел, чтобы рука была специально выдвинута для того, чтоб остановить полет мяча. Что касается фолов: когда играется жестко, но в мяч – это нормальное явление. Но когда пользуются всеми частями тела, включая руки, и жестоко подкатываются – нужно, наверное, применять соответствующие санкции. Это касается игроков Кривбасса. В футбол играют ногами, а не руками, чтобы остановить соперника. Минимум десять-пятнадцать таких фолов сегодня было. Я доволен вторым таймом и скоростью, которую мы включили. Доволен результатом и тремя завоеванными сегодня очками. Чемпионат очень сложный, и все команды хорошо готовы, полностью отдаются на футбольном поле, что и показала сегодняшняя игра.

- Вы могли бы оценить действия пары центральных защитников? Особенно в первом тайме.

- В принципе, этой парой я доволен. Может быть, Кривцов сегодня был даже спокойнее и рассудительнее. А Ракицкий, наверное, слишком многого хотел, поэтому были моменты, когда он ошибался в принятии решений. А в целом эта пара сыграла достаточно удачно.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK