Хавбек Руха: Если уеду из Украины, то только по футбольным причинам

Альваренга отметил, что во Львове безопаснее, чем на многих улицах Буэнос-Айреса.
2022 г., 17 февраля, 13:29
Фабрисио Альваренга / Рух Львов
Фабрисио Альваренга / Рух Львов

Полузащитник львовского Руха Фабрисио Альваренга высказался о текущей политической ситуации вокруг Украины.

Аргентинец дал понять, что возможная агрессия России его не пугает. По словам Альваренги, в Рухе он получает хорошие деньги, и если футболист и решит покинуть нашу страну, то только по "футбольным причинам".

"Люди активно обсуждают эту проблему, но во Львове все очень тихо. Никто не боится, ничего не происходит. Военных на улицах нет. Правда в том, что я и моя семья не беспокоимся. После начала войны на Донбассе и аннексии Крыма люди здесь привыкли к угрозе. Они воспринимают это как нечто обыкновенное.

Я не боюсь, потому что во Львове сверхнормальная ситуация. Не о чем волноваться. Если идешь гулять, то на улице много туристов из других стран. Здесь много мест с мясом и сырами. Божественное место для прогулок. Здесь безопаснее, чем во многих местах Буэнос-Айреса.

Я планирую остаться здесь из-за денег и безопасности. Спокойствие - вот что сейчас главное для меня и моих родных. Если уеду из Украины, то только по футбольным причинам, а не из-за проблем с Россией", - приводит слова Альваренги La Nacion.

Напомним, в текущем сезоне аргентинец провел за Рух 11 матчей, забив один гол. Недавно футболист получил тяжелую травму колена. Примерный срок его восстановления составляет полгода.

Ранее информацию о возможном полномасштабном вторжении со стороны России прокомментировал футболист киевского Динамо Карлос де Пена.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK