Баранка: Украинцы выстоят и останутся такими же суперсильными

Итальянский специалист отреагировал на нападение России на нашу страну.
2022 г., 27 февраля, 16:05
Франческо Баранка / УАФ
Франческо Баранка / УАФ

Глава комитета ФФУ по этике и честной игре Франческо Баранка высказался о вторжении российских войск в Украину.

"Дорогие друзья, я публикую это фото, потому что это яркий пример стойкости. Я не профи в выращивании цветов, но эти орхидеи продолжают расти. Я сделал данное фото в среду утром в своей квартире в Киеве, еще до того, как вся наша жизнь кардинально изменилась.

Украинцы такие же, как эти цветы - они выстоят и останутся такими же суперсильными. Вчера я покинул посольство Италии (большое им спасибо) и сегодня, через 25 часов, добрался до Молдовы. По дороге ситуация была совершенно спокойной, только в Виннице мы услышали сигнал тревоги из-за обстрела. И, конечно, долго ждали на границе в Сокирянах.

На границе меня узнал один солдат, я попросил у меня селфи, а затем мы начали говорить о футболе. Честно говоря, когда я отошел от него, то начал плакать. Я много раз хотел покинуть Украину, но теперь безумно скучаю по Киеву и не могу дождаться возвращения!

Я так горжусь вами и сделаю все, что смогу, чтобы поддержать вас и объяснить всем моим европейским знакомым, что мы должны оставаться рядом и помогать вам всеми способами (пожертвования, протесты, помощь всем Украинцы приедут в наши города и т.д.) Я вас люблю и безгранично уважаю", - написал Баранка в своем Facebook.

Напомним, итальянец возглавил комитет УАФ в 2016 году.

Ранее украинский полузащитник Евгений Коноплянка призвал остановить оккупантов и поддержать украинское государство.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK