Палкин: Все наши усилия направлены на одну цель - выиграть эту войну

Гендир Шахтера высказался о российской агрессии в отношении Украины.
2022 г., 27 марта, 16:59
Сергей Палкин / ФК Шахтер Донецк
Сергей Палкин / ФК Шахтер Донецк

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин прокомментировал российское вторжение в Украину и рассказал, как живет донецкий клуб в условиях полномасштабной войны.

"Мы мечтаем, чтобы все вернулось к нормальной жизни, мы мечтаем о полетах на матчи Лиги чемпионов. Для нас это будет самая большая победа и наибольшее счастье, но пока мы можем только мечтать об этом.

Когда вы живете обычной жизнью, никогда не думаете о том, чтобы быть счастливым или о своей свободе, как это делают во всех демократических странах. Когда случаются такие вещи - в наши дома пришла война - вы начинаете задумываться об этих важнейших вещах.

Читай также: Шахтер не может заплатить Бенфике за переход Педриньо

Вначале было сложно. На границах был бардак - тысячи, миллионы хотели покинуть Украину, а мы пытались поддержать жителей едой, лекарствами из-за границы, но с этим были проблемы. Сейчас ситуация ясна и организована. Мы хорошо работаем, хотя есть определенные логистические проблемы.

Я был в Киеве две недели, а потом мы собрали совет директоров и решили начать помогать людям, осознав, что многие переселенцы прибывают на Западную Украину. Потому наши директора прибыли туда и открыли гуманитарный штаб. Много тысяч людей приезжают из Восточной Украины. Вы видите, что происходит в Мариуполе, Харькове и других городах вдоль российской границы. В Мариуполе гуманитарная катастрофа, нам необходимо помочь всем людям.

Читай также: Шахтер передал гуманитарную помощь украинской армии

Мы видим все, что происходит в мире футбола. Мы видим чемпионат Англии, мы видим чемпионат Германии, и перед каждой игрой мы видим большую поддержку Украины, и для нас это очень, очень важно. Когда мы видим такую ​​поддержку, это придает нам сил. Большое спасибо всем любителям футбола по всему миру, которые поддерживают нас.

Мы все верим, что победим, и это самое главное. Когда вы все во что-то верите и едины, это делает вещи более позитивными. Сейчас все наши усилия направлены на одну цель - выиграть эту войну", - приводит слова Палкина The Guardian.

Ранее сообщалось, что Шахтер эвакуировал 85 юных игроков своей академии в Хорватию.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK