Шевченко: Горжусь, что я украинец. Горжусь тем, как наши военные с гордостью защищают нашу страну

Легендарный футболист высказался о противостоянии российским захватчикам.
2022 г., 4 апреля, 21:26
Андрей Шевченко / Getty Images
Андрей Шевченко / Getty Images

Бывший главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко выразил уверенность, что украинский народ одержит победу в войне с российскими оккупантами.

"Сегодня у Украины огромная поддержка в мире. И прежде всего потому, что все понимают, что сегодня Украина защищает все демократические страны. Украина не должна упасть, она не должна проиграть. Это сегодня для всех принципиальная позиция. И эту позицию я слышу с экранов телевизоров, выступлений в парламенте, от политиков, на улицах.

Еще раз заострю внимание на том, что Украина ни в коем случае не должна проиграть. Мы должны сделать все, чтобы демократический мир в лице Украины выстоял и победил. Обязательно победил.

Читай также: "Не конфликт, а геноцид": Шевченко раскритиковал Инфантино за слова о войне в Украине

Я горжусь, что я украинец. Я горжусь тем, как наши военные с гордостью защищают нашу страну. Я горжусь нашим президентом, который взял на себя ответственность. Он сплотил всех людей вокруг себя. И горжусь тем, как мы героически защищаем нашу страну. Я хочу пожелать всем выдержки, стойкости, веры. Мы обязательно победим. Мы должны быть все вместе, мы должны быть едины. И, конечно же, Слава Украине!" - приводит слова Шевченко Українська правда.

Также Андрей Шевченко рассказал о помощи украинским беженцам в Великобритании и Италии, сообщив, что готов принять у себя несколько семей.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK