Шевченко: Пока я сосредоточен только на проектах, которые помогают Украине

Легендарный футболист рассказал, как поддерживает украинских беженцев во время войны.
2022 г., 7 мая, 16:29
Андрей Шевченко / Getty Images
Андрей Шевченко / Getty Images

Бывший главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал российское вторжение и заявил, что сейчас сконцентрирован только на помощи украинцам и пока не думает о возвращении к футбольной деятельности.

"Это очень тяжелая ситуация, особенно тяжелыми были первые несколько недель. Я был шокирован, никогда не думал, что Россия начнет против нас войну. Как можно жить, когда дети и мирные люди умирают каждый день под ударами вражеских ракет.

Конечно, визит Папы Римского в Киев был бы очень полезен, но в настоящее время лучшей помощью было бы предоставить нам возможность защитить себя и принять беженцев, особенно женщин и детей.

Две женщины скоро приедут со своими детьми ко мне. Мы также разработали прекрасный проект с мэром Милана Джузеппе Салой. Я благодарен итальянцам, которые показали свою щедрость и дарят свои сердца моему народу. Мои люди потеряли все, у детей нет будущего, мы должны быть ближе к этим людям.

В начале войны я не мог убедить мать покинуть Украину. После 21 дня ее физическое состояние ухудшилось, поэтому моя сестра взяла ее с собой. Теперь я в Италии.

Пока я сосредоточен только на проектах, которые помогают моей стране. Надеюсь, что настанет мир и люди вернутся домой. Только тогда я хотел бы вернуться к футболу", - приводит слова Шевченко Fanpage.it.

Ранее Андрей Шевченко рассказал о помощи украинским беженцам в Великобритании и Италии, сообщив, что готов принять у себя несколько семей.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK