Сидорчук: Петраков сказал, что мужики должны оставаться мужиками

Украинский футболист высказался в предверии важного матча.
2022 г., 7 июня, 21:21
Сергей Сидорчук / Getty Images
Сергей Сидорчук / Getty Images

Полузащитник сборной Украины Сергей Сидорчук высказался перед первым матчем нового сезона Лиги наций против Ирландии.

"Играем в главной команде страны. И когда ты только начинаешь заниматься футболом, то есть только одна команда - сборная. Кроме того, все знают, какая ситуация у нас в стране, и нам очень важно привлекать внимание к войне. Это самое важное. Мы украинцы, мы продолжаем бороться.
 
Что касается войны, то мы с семьей выехали из Киева, из Украины после начала вторжения. У меня жена была на 8 месяце беременности, поэтому нужно было искать новый дом.
 
Ситуация в Запорожье? Они сейчас не дошли до Запорожья. Враг стоит в области, в 50-60 км от города. В Запорожье находятся мои мать, отец, бабушка, а также родители жены. Там относительно спокойно, и там сейчас над городом наш украинский флаг.

Читайте также: Сидорчук: После матча с Уэльсом болезненные ощущения

После матча с Уэльсом мы вернулись в отель. После игры была тишина. Еще никогда в моей карьере не было так тихо, никто из номеров не выходил, хотелось побыть одному. А на следующий день наш тренер Александр Петраков сказал, что мужики должны оставаться мужиками, нужно идти дальше. Для кого-то, вероятно, это был последний шанс сыграть на ЧМ. Но завтра уже другая история, новый турнир.

Мне кажется, что не очень сложно сейчас сосредоточиться на футболе. На первые игры, когда мы выезжали на матчи клубов, то было непросто. А сейчас мы получаем отзывы из Украины, мы знаем, что наши военные смотрят матчи, и уже не так сложно становится.

У нас есть достаточно спортсменов в Украине, кто взял оружие в руки. Когда все началось, то я не знал, что делать. Но президент Зеленский сказал, что каждый должен на своем месте помогать Украине тем, чем может. Я считаю, что мы сейчас на своем месте", - заявил Сидорчук на пресс-конференции.

Напомним, матч Ирландия - Украина состоится в среду, 8 июня. Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по Киеву.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK