Рац: "Во Львове очень сильно любят футбол"

2010 г., 14 апреля, 16:44
- Мы на каждую встречу исходим исключительно с мыслью о победе. Тем более сейчас, когда боремся за «золото» с Динамо. Все может решить одно очко. Поэтому, выходя на игру против Днепра, в голове у нас были только мысли о выигрыше. А еще мы не хотели прерывать нашу победную серию в играх чемпионата на Донбасс-Арене. Мы понимали, что каждая серия когда-то заканчивается, но все равно хочется, чтобы она продолжалась как можно дольше.

- И что вам помешало обыграть днепропетровцев.

- Перед игрой Мирча Луческу нам напоминал, что необходимо удержать отрыв от Динамо в два очка. Возможно, где нам помешало большое желание обязательно победить. Но не могу не признать, что это был наш худший поединок на Донбасс-Арене. Чтобы стать чемпионами, мы должны играть совсем по-другому. Днепр»сумел нам навязать свою игру. В результате у нас было очень мало комбинаций. Хотя даже при такой игре мы имели моменты. Но реализовать хотя бы один из них нам так и не удалось. Вот и получилось, что потеряли очки.

- Считаешь, Днепр не заслужил ничью в этой встрече?

- Они вышли на игру очень хорошо настроенными в борьбу. По окончании матча игроки Днепра были довольны результатом. Возможно, они и заслужили ничью. Но в любом случае, это не Днепр принял очко, а мы ему его подарили. Мы не имели права не выигрывать.

- Но вы не обыграли Днепр и в матче первого круга в Днепропетровске ...

- Да, они на нас всегда очень хорошо настраиваются. Хотя с другой стороны, а кто на нас в Украине не настраивается и не делает все, чтобы не проиграть? О выигрыше, наверное, в играх с нами думает только Динамо.

- Теперь у вас с Динамо поровну очков. Считаешь, судьба золота решится в вашем очном противостоянии?

- До поединка между нами еще далеко. К нему все еще сыграет по четыре матча. Поэтому ошибки может допустить и Динамо и Шахтер. Хотя понятно, что от матча между нами зависеть очень много. Конечно, обидно, что мы потеряли очки с Днепром, но исправить уже ничего невозможно. Теперь главное - не повторить таких ошибок в следующих играх.

- А первая из них - уже в четверг против Карпат во Львове.

- После матча с Днепро» Мирча Луческу в раздевалке сказал нам, чтобы мы готовились к очень непростому матчу во Львове. Ведь терять очков нам никак нельзя. Но и Карпаты сейчас борются за высокие места. При определенных раскладах они могут даже стать третьими, не говоря уже о месте в еврокубках. Но мы не намерены им в этом помогать, поэтому едем во Львов за победой.

- В матче первого круга вы разгромили Карпаты 5:1. Как думаешь, это придаст вашим соперникам дополнительной мотивации?

- Не знаю, об этом нужно спрашивать игроков Карпат. В той игре мы имели полное преимущество. Правда, три из пяти голов забили с пенальти. Однако не знаю, как Карпаты, а мы о той игре, когда будем выходить на поле во Львове, не вспоминать. Ведь каждый поединок начинается с 0:0.

- Ожидается, что львовский стадион Украина будет полностью заполнен.

- Я в этом сомневаюсь. Ведь во Львове очень сильно любят футбол. А тут еще и их команда хорошо играет. Так что мы готовы к полным трибунам и к тому, что львовские фаны, как безумные, поддерживать команду хозяев. Но нам не привыкать играть в таких условиях. Главное - чтобы игра была интересной и понравилась зрителям. Но я не обещаю, что львовские болельщики будут довольны конечным результатом.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK